НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Борьба с наркотиками

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по г. Москве проведено профилактическое мероприятие в столичном колледже

26 марта 2023г. 13:00

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве в рамках проведения Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» провели профилактическое мероприятие для студентов 1 курса ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс».

В начале данного мероприятия старший оперуполномоченный по особо важным делам 1 отделения Отдела «МВП» УНК ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Виталий Загоровский подробно рассказал и объяснил все последствия распространения и употребления наркотических средств. Пояснил, какое наказание ждет в случае неправомерных действий. Также до студентов была доведена информация о деятельности Управления, история его возникновения.

Учащимся показали антинаркотический видеоролик, где подробно было изложено, как обычный человек может оказаться на крючке у зависимости и вовлечен в распространение запрещенных веществ. В фильме были показаны истории людей из разных сфер и уровней жизни, абсолютно не похожих друг на друга, но которых объединяла наркотическая зависимость или уголовный срок.

Ребята активно задавали вопросы и получили подробные ответы. Виталий Загоровский призвал молодежь внести свой вклад в общее дело борьбы с наркоугрозой, проявить гражданскую позицию и оказать содействие сотрудникам полиции в выявлении и пресечении противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков. Так, если кому-то известно о противоправных деяниях в сфере незаконного оборота наркотиков, можно обратиться в органы внутренних дел по телефону «02» (с мобильного телефона «102») или оставить обращение на сайте ГУ МВД России по г. Москве.

Учащиеся и преподавательский состав выразили огромную благодарность сотруднику полиции за такой объемный и подробный разбор важной темы.

УНК ГУ МВД Россия по г.Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/37344311/