НовостиМЧС России

Знакомимся с укротителями огненной стихии

11 мая 2021г. 09:48

На днях все люди огненной стихии отмечали свой профессиональный праздник - День пожарной охраны России. В гости к огнеборцам приходили школьники, не только поздравить всех тех, кто каждый день стоит на защите пожарной безопасности жителей, кто ежедневно рискует своей жизнью, спасая других, кто зачастую находится на грани жизни и смерти, но и познакомиться изнутри с этой героической профессией -пожарный.

Первоклассники школы № 1194 с неподдельным интересом наблюдали за всем происходящий. Экскурсия началась со знакомства с гаражом, где находятся пожарные машины. Детишки из первых уст познакомились с бытом бойцов пожарной охраны, пожарной техникой, стоящей на боевом дежурстве. Узнали, как правильно вызвать пожарных в случае беды и какую информацию необходимо сообщить, набрав номер «101».

Огнеборцы продемонстрировали детям, как нужно быстро надевать на себя средства защиты: сапоги-брюки, куртку, рукавицы, каску, ремень. Рассказали, что одежда служит для защиты от воды, высокой температуры, травм при тушении пожаров.

По окончании увлекательной экскурсии детишки подарили огнеборцам на память картину, которую сделали своими руками.

Источник: http://mchsrf.ru/news/718472-znakomimsya-s-ukrotitelyami-ognennoy-stihii.html