НовостиМЧС России

Зеленоградские огнеборцы устроили праздник

1 мая 2019г. 12:45

30 апреля Пожарной охране России исполнилось 370 лет. На площади Юности г. Зеленограда развернулось большое развлекательное шоу для жителей столицы.

Начало мероприятия, как принято, было ознаменовано торжественной частью, во время которой наградили грамотами сотрудников окружного управления МЧС.

Первый заместитель начальника управления Валерий Коротенко и начальник 30 пожарно-спасательного отряда г. Москвы Павел Лавров, обратились со словами поздравления к личному составу. После чего на сцене были музыкальные композиции и танцевальные постановки.

Праздничная площадка огнеборцев была полна жителями. Каждый смог самостоятельно сесть в пожарную машину, включить спец. сигнал и представить себя одним из пожарных. Детишки с удовольствием примеряли боевую одежду пожарного.

Площадка с компьютерной игрой собрала не меньше детишек. Они боролись между собой в знаниях и ловкости. Кто-то рисовал, и не только на бумаге, но и на асфальте.

Ну а без спорта в МЧС никуда. Детишки смогли поучаствовать в перетягивании каната.

Спасатели-кинологи произвели неизгладимое впечатление на публику. Животные показали какие они профессионалы, стоит заметить, что собачки являются полноценными спасателями.

Огнеборцы 61 пожарно-спасательной части продемонстрировали проведение аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортном происшествии. Ловко, качественно и профессионально они эвакуировали пострадавших из автомобиля. За действиями профессионалов с интересом наблюдали не только детишки, но и все взрослые.

Чтобы поразить мишень из пожарного ствола, очередь выстроилась довольно большая, но несмотря на это, каждый смог попробовать свои силы и напором вводы поразить мишень.

Ну а что бы наши жители оставались в хорошем настроении и чувство голода не стало причиной для убытия с мероприятия, полевая кухня спасателей работала в усиленном режиме. Стоит отметить, что очередь была приятно не маленькой.

Хорошая погода, улыбки сотрудников МЧС и жителей г. Зеленограда, веселое настроение, а главное небезразличное отношение к нашей работе, указали на то, что праздник удался, все остались довольны и получили заряд бодрости на предстоящие праздники.

А тем временем, в каждой пожарной части нашей страны, свой профессиональны праздник пожарные встретили на боевом дежурстве, обеспечивая пожарную безопасность, готовые в любую секунду приехать на помощь.

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/579797-zelenogradskie-ognebortsyi-ustroili-prazdnik.html