НовостиСледственный комитет

Завершено расследование в отношении компании молодых людей, избивших жителя столицы в результате конфликта на пешеходном переходе

25 сентября 2020г. 17:12

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении пяти фигурантов 1999-2001 годов рождения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «г, д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений).

По версии следствия, 23 июня 2020 года на пешеходном переходе вблизи Проспекта Вернадского в городе Москве, между пешеходом и компанией молодых людей, находившихся в автомобиле, произошел словесный конфликт. После чего, последние подвергли избиению жителя столицы.

По заключении судебно-медицинской экспертизы потерпевшему причинен вред здоровью средней тяжести.

Изъяты и изучены камеры видео наблюдения, установлены и допрошены очевидцы произошедшего.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/448912-zaversheno-rassledovanie-v-otnoshenii-kompanii-molodyih-lyudey-izbivshih-jitelya-stolitsyi.html