НовостиСледственный комитет

Завершено расследование уголовного дела в отношении шести соучастников организованной группы, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр на юго-востоке Москвы

10 января 2022г. 13:17

Люблинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении шести фигурантов в возрасте от 22 лет до 41 года. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

По версии следствия, в период с июля 2019 года по июнь 2020 года группа лиц организовывала и проводила азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, в нежилых помещениях, расположенных по улицам Гурьянова и Армавирская в городе Москве, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сеть «Интернет».

Указанная деятельность была выявлена и пресечена в результате грамотно спланированных оперативных и следственных мероприятий, проведенных следователями столичного подразделения Следственного комитета совместно с сотрудниками ОЭБиПК УВД по ЮВАО ГУ МВД России по городу Москве.

Следствием проведен большой объем следственных и процессуальных действий, в том числе сложные компьютерно-технические, фоноскопические и технико-криминалистические судебные экспертизы, выводы которых в совокупности с иными доказательствами полностью изобличают фигурантов в инкриминируемом преступлении. В ходе предварительного следствия под тяжестью имеющихся доказательств 5 обвиняемых признали свою вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/496648-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela-v-otnoshenii-shesti-souchastnikov-organizovannoy-gruppyi.html