НовостиСледственный комитет

Завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в убийстве бывшей супруги и ее дочери в 2004 году

10 января 2022г. 14:00

Следственным управлением по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 75-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

31 августа 2004 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Островитянова в городе Москве, обнаружено тело 39-летней женщины и ее 15-летней дочери с признаками насильственной смерти в виде удушения.

В ходе совместной работы следователей и криминалистов ГСУ СК России по городу Москве, а также сотрудников Московского уголовного розыска было принято решение проверить на причастность к совершению преступления бывшего супруга погибшей.

Благодаря грамотной тактике и наступательной позиции следователя окружного подразделения столичного СК России в ходе допроса мужчина дал подробные признательные показания и полностью признал свою вину, пояснив, что причиной послужил имущественный спор. После совершения преступления он уехал за границу, где длительное время проживал и работал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для направления в суд.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/496649-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela-v-otnoshenii-obvinyaemogo-v-ubiystve-byivshey.html