НовостиСледственный комитет

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в причинении телесных повреждений бывшему заместителю министра энергетики России

10 марта 2022г. 17:59

Дорогомиловским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений).

По версии следствия, утром 18 ноября 2021 года обвиняемый, находясь вблизи подъезда жилого дома, расположенного по улице Генерала Ермолова в городе Москве, подошёл к знакомому 69-летнему мужчине, который ранее осуществлял свою трудовую деятельность в сфере энергетики и из хулиганских побуждений нанес ему несколько ударов руками и ногами в область лица и туловища. Потерпевший был госпитализирован в больницу.

Спустя время потерпевший скончался в медицинском учреждении от заболевания, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, полученные телесные повреждения не состоят в прямой причинной связи с наступлением смерти.

Фигурант задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках предварительного следствия проведен большой объём следственных и процессуальных действия, установлены и допрошены свидетели, изъяты и осмотрены камеры видеонаблюдения на который зафиксированы противоправные действия фигуранта, проведены судебные экспертизы, выводы которых, в совокупности с иными доказательствами полностью изобличают обвиняемого в совершенном преступлении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для направления в суд.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/505715-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela-v-otnoshenii-mujchinyi-obvinyaemogo-v-prichinenii.html