НовостиСледственный комитет

Завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, обвиняемого в убийстве водителя такси и краже его имущества на юго-востоке Москвы

25 января 2022г. 11:51

Следственным управлением по Юго-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование в отношении 19-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п.п. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, ночью 26 марта 2021 года в салоне автомобиля, припаркованного вблизи жилого дома, расположенного по 1-ому Грайвороновскому проезду в городе Москве, между пассажиром и водителем такси произошел конфликт, в результате которого обвиняемый причинил потерпевшему 1971 года рождения множественные колото-резаные ранения, от которых последний скончался на месте происшествия. После чего, похитив денежные средства и личные вещи потерпевшего, с места преступления скрылся.

Установлено, что потерпевший работал водителем такси и в этот вечер выполнял один из заказов. В короткий срок подозреваемый задержан. В ходе допроса он полностью признал вину и сообщил, что конфликт с водителем произошёл из-за разногласий по оплате проезда.

Следствием проведен большой объем следственных и процессуальных действий, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для направления в суд.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/499141-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela-v-otnoshenii-molodogo-cheloveka-obvinyaemogo-v.html