НовостиСледственный комитет

Завершено расследование уголовного дела по факту убийства малолетнего мальчика на юге Москвы

30 ноября 2021г. 12:30

Следственным управлением по Южному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины, уличенного в совершении общественно опасного деяния, которое подпадает под признаки преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего ребёнка).

По версии следствия, в ночь с 7 на 8 марта 2021 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире жилого дома, расположенного по Пролетарскому проезду в городе Москве, подверг избиению своего малолетнего сына 2014 года рождения. Он полученных повреждений ребенок скончался на месте.

В ходе расследования уголовного дела была проведена стационарная комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой мужчина признан нуждающимся в принудительном лечении. В момент совершения инкриминируемых деяний он не мог осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими.

Уголовное дело направлено для утверждения постановления о применении к мужчине принудительных мер медицинского характера и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/491274-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela-po-faktu-ubiystva-maloletnego-malchika-na.html