НовостиМЧС России

Занятия для детей в Центре противопожарной пропаганды

23 января 2019г. 17:06

Профилактическая работа в области пожарной безопасности среди малышей одно из важных направлений работы сотрудников Центра противопожарной пропаганды ЦУКС. Вот и сегодня маленькие гости узнали не только об истории создания пожарной охраны и увидели раритетные экспонаты, но и получили важные знания о мерах и способах обеспечения собственной безопасности.

Алексей Губарев рассказал ребятам о том, что нужно делать чтобы предотвратить пожар и как себя нужно вести, если пожар всё-таки случился. Объяснил детям, что поведение при возникновении загорания, обнаружения пожара зависит от конкретной обстановки и условий распространения горения, рассказал о первичных средствах пожаротушения и их назначении.

Маленькие посетители буквально «закидали» сотрудника МЧС вопросами, а потом рассказывали случаи чрезвычайных ситуаций, свидетелями которых они когда-то являлись.

Такие занятия важны и продуктивны, они помогают детям понять всю пользу знания и соблюдения правил пожарной безопасности, научится алгоритму действий и применять полученные знания в повседневной жизни.

Алена Баденко

Центр противопожарной пропаганды и общественных связей

ФПС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве»

Источник: http://mchsrf.ru/news/557898-zanyatiya-dlya-detey-v-tsentre-protivopojarnoy-propagandyi.html