НовостиМЧС России

Занятие с детьми в лагере "Московская смена-2018"

22 июня 2018г. 10:10

В гости к ребятам школы № 806, что на западе столицы, пришла инспектор надзорной деятельности и профилактической работы Светлана Чубукова, которая провела с педагогами и воспитанниками лагеря практическое занятие под названием «Огнетушитель».

Светлана Александровна на практике показала правила пользования огнетушителем в экстремальных ситуациях. Сотрудник МЧС наглядно продемонстрировала детям и персоналу огнетушитель в действии, рассказала о том, какие бывают огнетушители, как ими пользоваться и каждому желающему дала самостоятельно «потушить» пожар.

«Каждый человек должен знать, как устроен и как действует огнетушитель, уметь обращаться с ним. В начальной стадии пожара огнетушитель может спасти жизнь и имущество, когда требуется потушить небольшое возгорание или удержать распространение пожара до прибытия пожарных», - подчеркнула Светлана.

Подобные встречи проходят во всех образовательных учреждениях и главная их цель – еще раз напомнить и сотрудникам учреждений, и ребятам самые важные правила безопасности.

Источник: http://mchsrf.ru/news/513478-zanyatie-s-detmi-v-lagere-moskovskaya-smena-2018.html