НовостиПрокуратура г.Москва

Замоскворецкая межрайонная прокуратура встала на защиту прав жителей дома на Валовой улице

28 ноября 2017г. 15:00

Замоскворецкая межрайонная прокуратура провела проверку по обращениям местных жителей о нарушении их жилищных прав.

Установлено, что в одном из подъездов многоквартирного дома на Валовой улице установлена перегородка, ограничивающая доступ к части лестничной клетки первого этажа. В ноябре 2016 года АО «Вангард», не имея на то законных оснований, сдало выделенное помещение в аренду, а спустя месяц оно было передано в субаренду для размещения пункта обмена валют.

Вместе с тем согласно сведениям Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и ГБУ г. Москвы «Московское бюро технической инвентаризации» указанное помещение является общим имуществом многоквартирного дома и АО «Вангард» на праве собственности не принадлежит.

Прокурор направил в Замоскворецкий районный суд г. Москвы исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения, признании сделки недействительной и обязании привести общее имущество многоквартирного дома в надлежащее состояние.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда контролируется прокуратурой.

Источник: http://procrf.ru/news/586306-zamoskvoretskaya-mejrayonnaya-prokuratura-vstala-na-zaschitu-prav-jiteley-doma-na.html