НовостиПрокуратура г.Москва

Заместитель прокурора ЮВАО принял участие в работе «Часа предпринимателя»

28 ноября 2019г. 22:00

Заместитель прокурора Юго-Восточного административного округа Максим Шекун принял участие в работе проведенного Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы «Часа предпринимателя» на тему: «Власть бизнесу: новые механизмы решения проблем бизнеса в Юго-Восточном административном округе города Москвы».

С представителями предпринимательского сообщества обсуждены вопросы защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в городе Москве, выявлены ключевые проблемы развития бизнеса на территории административного округа.

Максим Шекун в своем выступлении подробно остановился на задачах прокурорского надзора за соблюдением прав предпринимателей. Рассказал о выявлении и устранении препятствий, мешающих развитию предпринимательства, обратил внимание на обеспечение принципа баланса частного и публичного интересов, соблюдение установленных нормативными правовыми актами границ вмешательства государственных органов и служб в сферу частных правоотношений, обеспечение конкурентной среды, выявление необоснованных административных барьеров.

Он разъяснил присутствующим право обращения в органы прокуратуры в случае нарушения их прав и законных интересов, в том числе и с сообщениями о коррупционных проявлениях, а также ответил на поставленные вопросы.

Источник: http://procrf.ru/news/1144201-zamestitel-prokurora-yuvao-prinyal-uchastie-v-rabote-chasa-predprinimatelya.html