НовостиПрокуратура г.Москва

Заместитель прокурора Андрей Ганцев провел проверку соблюдения законов и осуществил выездной прием лиц, содержащихся под стражей в ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по г. Москве

1 марта 2018г. 13:00

Сегодня, 1 марта 2018 года, заместитель прокурора города Москвы Андрей Ганцев совместно с начальником УФСИН России по г. Москве Сергеем Морозом, при участии прокурора отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры города Михаила Симонова, начальника ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по г. Москве Владимира Машкина, а также представителей Общественной наблюдательной комиссии г. Москвы провели проверку соблюдения законов и осуществили личный прием лиц, содержащихся под стражей в ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по г. Москве.

В ходе проверки осуществлен обход камерных помещений, проверена работа бюро передач учреждения, в том числе организация приема вещевых продуктовых передач.

На личном приеме по вопросам материально-бытового и медико-санитарного обеспечения принято 14 лиц, содержащихся под стражей, а также длительного содержания под стражей. По всем поступившим обращениям даны соответствующие разъяснения, 6 заявлений приняты к рассмотрению.

По доводам, изложенным в обращениях, организованы проверки, по результатам которых будет дана их правовая оценка.

Результаты проверки и личного приема обсуждены на оперативном совещании с руководством следственного изолятора и УФСИН России по г. Москве, а также членами Общественной наблюдательной комиссии г. Москвы. Кроме этого, на совещании определены дальнейшие направления взаимодействия с общественными организациями.

Источник: http://procrf.ru/news/611916-zamestitel-prokurora-andrey-gantsev-provel-proverku-soblyudeniya-zakonov-i-osuschestvil.html