НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве - начальник ГСУ посетил ветерана Великой Отечественной войны

12 мая 2023г. 18:00

Заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве – начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции Виктор Городков и председатель Совета ветеранов ГСУ Руэрфа Данилова навестили ветерана Великой Отечественной войны, ветерана органов внутренних дел Пелагею Борисову и поздравили ее с прошедшим праздником Великой Победы. Гости преподнесли ветерану цветы и ценные подарки с пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Пелагея Алексеевна родилась 10 июля 1922 г. в Тамбовской области. В 1941 г.ушла добровольцем на фронт. За несколько месяцев обучения получила профессию связиста и служила в составе полка связи 25-й Армии Дальневосточного округа.

Через несколько лет после окончания войны Пелагея Алексеевна вместе с мужем и дочкой переехали в Москву. Здесь она поступила в органы внутренних дел и работала в различных подразделениях столичной милиции, в том числе являлась секретарём канцелярии Следственного управления УООП (Управление охраны общественного порядка) исполкома Мосгорсовета.

В 55 лет Пелагея Борисова ушла на заслуженный отдых. А в прошлом году отметила вековой юбилей.

За годы Великой Отечественной войны и службы в милиции Пелагея Алексеевна награждена медалями «За победу над Японией», «XX лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За трудовое отличие».

ГСУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/38187088/