НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Заключен под стражу еще один участник организованной группы, похищавшей денежные средства граждан под видом продажи автомобилей

24 мая 2018г. 09:00

«На основании ходатайства следователя ГСУ ГУ МВД России по г. Москве судом в отношении участника организованной группы, похищавшей денежные средства граждан под видом продажи автомобилей в автосалонах, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Как сообщалось ранее, сообщники действовали в автосалонах, расположенных на территории г. Москвы. Они заключали с потерпевшими договоры купли-продажи автотранспортных средств, в которых была прописана определенная стоимость автомобиля, а затем требовали незаконную и необоснованную доплату в размере от 80 до 250 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе совместных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления уголовного розыска и Главного следственного управления, были установлены и задержаны активные члены организованной группы.

В настоящее время установлен и задержан еще один соучастник противоправной деятельности, который работал в одном из автосалонов. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

(499) 978-78-28

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/13339841/