НовостиСледственный комитет

Задержаны двое подозреваемых в совершении преступления против половой неприкосновенности жительницы столицы и грабеже

3 сентября 2020г. 10:47

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных, ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, 2 сентября 2020 года двое мужчин, находясь в квартире одного из жилых домов, расположенных по улице Нелидовской в городе Москве, совершили изнасилование знакомой 1980 года рождения. После этого они похитили у потерпевшей принадлежащее ей имущество на сумму более 18 тыс. рублей и скрылись с места происшествия.

В настоящее время с подозреваемыми проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношение фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/445727-zaderjanyi-dvoe-podozrevaemyih-v-sovershenii-prestupleniya-protiv-polovoy-neprikosnovennosti-jitelnitsyi.html