НовостиСледственный комитет

Задержан подозреваемый в совершении особо тяжких преступлений на севере Москвы

8 июля 2020г. 14:11

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По данным следствия, 5 июля 2020 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Дубнинской в городе Москве обнаружено тело 88-летней пожилой женщины с множественными телесными повреждениями, а также колото-резаными ранениями. Кроме того, в квартире обнаружили 33-летнего внука погибшей с колото-резаными ранениями, который был госпитализирован в медицинское учреждение города, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Предварительно установлено, что женщина получила пенсию и отказалась дать деньги внуку и его знакомым, которые хотели приобрести алкоголь. Из-за отказа пенсионерки, двое мужчин причинили ей телесные повреждения, а после ее внуку. С места преступления соучастники скрылись.

Благодаря проведенной следственной и оперативной работе по подозрению в совершении преступления, задержан один из подозреваемых 1976 года рождения. С фигурантом проводятся следственные действия, в скором времени следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/437987-zaderjan-podozrevaemyiy-v-sovershenii-osobo-tyajkih-prestupleniy-na-severe-moskvyi.html