НовостиСледственный комитет

Задержан мужчина, подозреваемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних на северо-востоке Москвы

16 апреля 2021г. 15:01

Бабушкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по четырем эпизодам преступления, предусмотренного ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, в период с 2015 года по май 2019 года, подозреваемый, находясь в арендованном нежилом помещении, расположенном по улице Чечерина, а также в квартире жилого дома по Ярославскому шоссе в городе Москве, представляясь врачом, ввел несовершеннолетних детей в заблуждение относительно своих действий, и совершил в отношении них иные насильственные действия сексуального характера, при этом фотографировав свои действия на фотоаппарат. О произошедшем стало известно из случайно рассказа одной из потерпевших в медицинском учреждении, которые незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

В ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников Московского уголовного розыска по подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина 1967 года рождения. Причастность фигуранта к инкриминируемому деянию подтверждается материалами уголовного дела.

В настоящее время мужчина доставлен в следственное подразделение для проведения необходимых следственных действий. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Для проверки его психического здоровья будет назначена и проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование по уголовному делу продолжается.

Также фигурант проверяется на возможную причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории столицы, в связи с чем Бабушкинский межрайонный следственный отдел следственного управления по Северо-Восточному административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве обращается к гражданам, возможно пострадавшим или располагающим какой-либо информацией обратиться в следственное подразделение по адресу: город Москва, 17-й проезд Марьиной рощи, д. 4 (4 этаж) или по телефонам: 8 (495) 587-77-63, 8 (495) 690-25-28 (круглосуточно) телефон доверия или «02».

Источник: http://sledcomrf.ru/news/476889-zaderjan-mujchina-podozrevaemyiy-v-sovershenii-prestupleniy-protiv-polovoy-neprikosnovennosti-nesovershennoletnih.html