НовостиСледственный комитет

Задержан мужчина, подозреваемый в незаконном проникновении в жилище и совершении преступлений против половой неприкосновенности женщины на западе Москвы

15 июля 2021г. 19:10

Никулинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия) и ч. 2 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия).

По данным следствия, ночью 15 июля 2021 года подозреваемый проник через открытое окно в квартиру расположенную на первом этаже жилого дома по улице Пржевальского в городе Москве, где напал на спящую женщину, подверг ее избиению и совершил в отношении нее иные действия сексуального характера, а также попытался изнасиловать. Довести преступное деяние до конца мужчина не смог, так как потерпевшая оказала активное сопротивление.

Благодаря совместной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы и УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве в короткий срок подозреваемый в совершении преступления 2000 года рождения задержан.

Фигурант доставлен в подразделение ведомства для проведения необходимых следственных действий и проверки на причастность к совершению данных преступлений. Расследование по уголовному делу продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/482491-zaderjan-mujchina-podozrevaemyiy-v-nezakonnom-proniknovenii-v-jilische-i-sovershenii.html