НовостиСледственный комитет

Задержан мужчина, обвиняемый в убийстве знакомого на западе Москвы

24 февраля 2021г. 16:15

Дорогомиловским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 21 февраля 2021 года на лестничной площадке жилого дома, расположенного по улице Кременчугская в городе Москве, обнаружено тело мужчины 1973 года рождения, с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений в области шеи и груди.

Благодаря совместной работе следователей столичного Следственного комитета и сотрудников ГУ МВД России по городу Москве задержан подозреваемый 1990 года рождения. В ходе допроса подозреваемый пояснил следствию, что у него произошел конфликт с потерпевшим, на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого он причинил ему указанные ранения.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение, а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/468733-zaderjan-mujchina-obvinyaemyiy-v-ubiystve-znakomogo-na-zapade-moskvyi.html