НовостиСледственный комитет

Задержан мужчина, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшие смерть женщины на юге Москвы

5 июля 2021г. 11:28

Нагатинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Южному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в период со 2 по 3 июля 2021 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Липецкой в городе Москве, мужчина в ходе ссоры подверг жестокому избиению свою сожительницу, которая от полученных повреждений скончалась.

Подозреваемый обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной и сообщил о совершенном им преступлении. В ходе допроса 33-летний мужчина пояснил, что конфликт произошел в ходе распития спиртных напитков.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/481986-zaderjan-mujchina-obvinyaemyiy-v-prichinenii-tyajkogo-vreda-zdorovyu-povlekshie-smert.html