НовостиСледственный комитет

Задержан молодой человек, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов, в ходе несанкционированной акции в центре Москвы

28 января 2021г. 12:48

Первым управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 23 января 2021 года молодой человек, участвовавший в несанкционированном мероприятии в центре Москвы, вблизи Пушкинской площади, нанес сотрудникам ОМОНа, а также полиции множественные удары руками и ногами по различным частям тела.

Накануне фигуранту было заочно предъявлено обвинение, и он объявлен в федеральный розыск. Благодаря совместной работе следователей столичного Следственного комитета и сотрудников Главного управления уголовного розыска МВД России, установлено его местонахождение на территории Псковской области.

В настоящее время молодой человек 2000 года рождения задержан, допрашивается в качестве обвиняемого, также он подозревается в совершении еще двух аналогичных эпизодах преступлений.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/464757-zaderjan-molodoy-chelovek-obvinyaemyiy-v-primenenii-nasiliya-v-otnoshenii-sotrudnikov.html