НовостиПрокуратура г.Москва

За убийство двух лиц общеопасным способом жительница столицы приговорена к 15 годам лишения свободы

24 августа 2020г. 18:14

Сегодня, 24 августа 2020 года, Московский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 61-летней безработной жительницы столицы Людмилы Коротковой. Она осуждена за совершение преступлений, предусмотренных пп. «а, е» ч. 2 ст. 105 (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам, совершенное общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, путем поджога).

Судом установлено, что 6 сентября 2019 года Короткова, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире жилого дома по Каширскому шоссе, подожгла одеяла в помещениях, где спали мужчина и женщина, с которыми она ранее распивала спиртные напитки. После этого, убедившись, что начался пожар, злоумышленница покинула помещение.

В результате пожара мужчина и женщина погибли, квартира сгорела, в связи с чем дочери погибшего причинен значительный материальный ущерб на сумму свыше 448 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы суд приговорил Короткову к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/2362933-za-ubiystvo-dvuh-lits-obscheopasnyim-sposobom-jitelnitsa-stolitsyi-prigovorena-k.html