НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

За прошедшую неделю столичной полицией возбуждено 14 уголовных дел по фактам незаконного оборота поддельных медицинских документов, связанных с противодействием новой коронавирусной инфекции

6 июля 2021г. 18:00

Сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве проводят системную работу по пресечению каналов распространения поддельных сертификатов вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), справок об отрицательных результатах ПЦР-тестов, о выявлении антител к вирусу либо о медицинских противопоказаниях к вакцинации.

«За прошедшую неделю по фактам незаконной реализации поддельных медицинских документов, связанных с противодействием новой коронавирусной инфекции возбуждено 14 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ.

Всего с начала 2021 года московской полицией уже возбуждено 49 уголовных дел»,– сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В настоящее время полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на пресечение фактов подделки медицинских документов, связанных с новой коронавирусной инфекцией, а также привлечение правонарушителей к ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/24933545/