НовостиПрокуратура г.Москва

За неисполнение законных требований Хамовнического межрайонного прокурора ООО «Научно-производственная компания «Проектный инжиниринг» привлечено к административной ответственности

14 июня 2017г. 18:00

Хамовническая межрайонная прокуратура г. Москвы по обращению гражданина о нарушении его трудовых прав провела проверку в ООО «Научно-производственная компания «Проектный инжиниринг».

Согласно Федеральному закону «О прокуратуре РФ», прокурор вправе требовать от руководителей и других должностных лиц организаций представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений, для проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

Так, в ходе проверочных мероприятий прокуратурой предприняты меры по истребованию необходимой информации, а также документации, подтверждающей наличие или отсутствие в действиях организации признаков административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Вместе с тем в нарушение федерального законодательства запрашиваемые документы представлены не были, законные требования прокурора в установленный срок не исполнены.

В результате прокурор возбудил в отношении директора ООО «НПК «Проектный инжиниринг» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 (невыполнение законных требований прокурора) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Хамовнический районный суд г. Москвы признал ООО «НПК «Проектный инжиниринг» виновным в совершении указанного административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Источник: http://procrf.ru/news/540730-za-neispolnenie-zakonnyih-trebovaniy-hamovnicheskogo-mejrayonnogo-prokurora-ooo-nauchno-proizvodstvennaya-kompaniya.html