НовостиПрокуратура г.Москва

За нарушения порядка использования объекта недвижимости, являющегося федеральной собственностью, индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

18 июня 2018г. 14:00

Головинская межрайонная прокуратура провела проверку использования ИП Иванов А.В. находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Нарвская, вл.1б.

Установлено, что право оперативного управления зданием по вышеназванному адресу закреплено за Федеральным государственным бюджетным учреждением. Между ФГБУ и индивидуальным предпринимателем Ивановым А.В. заключен договор складского хранения.

Вместе с тем выявлено, что в помещении располагается офисное помещение с оргтехникой и документами ИП, на момент проверки находился работник ИП Иванов А.В.

Таким образом, в нарушении действующего законодательства, без согласия собственника имущества, в лице Росимущества, его территориального органа – Территориального управления, ФГБУ, на основании договора хранения с индивидуальным предпринимателем Ивановым А.В. помещение используется под эксплуатацию офиса.

По результатам проверки Головинский межрайонный прокурор возбудил в отношении ИП Иванова А.В. дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 7.24 (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов либо с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и содержания объектов нежилого фонда) Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд г. Москвы.

В настоящее время виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. По представлению прокуратуры нарушения закона устранены.

Источник: http://procrf.ru/news/642406-za-narusheniya-poryadka-ispolzovaniya-obyekta-nedvijimosti-yavlyayuschegosya-federalnoy-sobstvennostyu-individualnyiy.html