НовостиПрокуратура г.Москва

За нарушение антикоррупционного законодательства должностное лицо привлечено к административной ответственности

15 августа 2018г. 12:00

Тушинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывшего государственного служащего в одном из центров социального обслуживания, расположенном на поднадзорной территории.

В ходе проверки установлено, что в мае 2017 года в учреждение на должность специалиста по работе с семьей был принят бывший государственный служащий управы Нагорного района г. Москвы.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» новым работодателем в установленный законом срок уведомление о приеме на работу бывшего государственного гражданского служащего по последнему месту его службы не направлялось.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении директора центра социального обслуживания возбуждено дело по ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 156 района Хорошево-Мневники г. Москвы руководитель центра социального обслуживания привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Источник: http://procrf.ru/news/660840-za-narushenie-antikorruptsionnogo-zakonodatelstva-doljnostnoe-litso-privlecheno-k-administrativnoy-otvetstvennosti.html