НовостиМЧС России

ЮЗАО готов к оперативному реагированию

28 июля 2018г. 13:02

Тренировка оперативной группы, в соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по г. Москве на 2018 год, прошла в Управлении по Юго-Западному административному округу.

Сотрудники управления были оповещены по сотовой связи сигналом «Сбор», и прибыли к месту сбора в положенное время.

Данное мероприятие проводится для эффективного управления силами и средствами при ликвидации ЧС (происшествий), проверки совокупности функционально связанных органов и пунктов управления, систем связи, оповещения, комплексов средств автоматизации, а также автоматизированных систем, обеспечивающих сбор, обработку и передачу информации, а также для совершенствования практических навыков личного состава при действиях по сигналам оповещения.

При построении личного состава, была проведена проверка служебных удостоверений, укомплектованность тревожных сумок, наличие противогазов и продуктов питания.

Основной целью тренировки является выработка у руководителей, органов управления и специалистов практических навыков управления силами и средствами при проведении мероприятий в связи с угрозой и в ходе ликвидации последствий ЧС, а также в военное время, достижение слаженности в работе отдельных подразделений и органов управления целом.

Источник: http://mchsrf.ru/news/521346-yuzao-gotov-k-operativnomu-reagirovaniyu.html