НовостиМЧС России

Яркий и красочный фестиваль «Детство без опасности» прошёл в День защиты детей в Парке Святослава Фёдорова на Севере столицы

3 декабря 2021г. 14:44

В первый солнечный день лета площадка парка, организованная Управой района "Бескудниково", собрала более двухсот детей и родителей. На аллее фонтанов посетителей парка встречали ростовые куклы любимых героев из сказок. Все желающие могли принять участие в различных мастер-классах, интересных викторинах и конкурсах, где можно было продемонстрировать свои таланты, проявить смекалку и сообразительность. Для любителей «сэлфи» открывались неограниченные возможности.

На «Площадке безопасности» маленьких гостей парка встречали пожарные, спасатели и сотрудники ГИБДД. Все желающие могли познакомиться с пожарно-спасательной техникой и её оснащением, с автолестницей, максимальная высота стрелы которой достигает 33 метра - это примерно высота десятиэтажного здания, вместе с пожарными 13-ой специализированной пожарно-спасательной части и сотрудниками МЧС САО примерить «боёвку» и каску пожарного, а также показать свою меткость на «Пожарном кольцебросе». Ведущий специалист «Музея пожарной охраны города Москвы» Людмила Минаева рассказала об истории пожарной охраны и напомнила маленьким посетителям парка о правилах пожарной безопасности.

Спасатели – добровольцы из «Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) Студенческого пожарно-спасательного отряда МАИ (СПСО МАИ)» на манекене по имени Гоша продемонстрировали приёмы и способы оказания первой помощи и ответили на вопросы маленьких «почемучек».

Узнать о правилах дорожного движения, собрать поучительные «пазлы» и ответить на загадки ребята с родителями смогли с сотрудниками УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве.

Каждый желающий мог принять участие в танцевальном «флэш-мобе» на сцене парка, где играла зажигательная музыка, что придавало фестивалю праздничное настроение. Атмосфера праздника слышалась во всех уголках парка.

Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/787683-yarkiy-i-krasochnyiy-festival-detstvo-bez-opasnosti-proshl-v-den.html