НовостиСледственный комитет

Взят под стражу мужчина, обвиняемый вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетней на севере Москвы

2 октября 2020г. 13:52

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетней) и двух эпизодах ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в августе 2020 года мужчина 1983 года рождения предложил несовершеннолетней оказывать как ему, так и иным лицам, за денежное вознаграждение услуги интимного характера. Последняя ответила согласием и оказывала данные услуги.

Мужчина задержан, в ходе допроса он частично признал свою вину, ему предъявлено обвинение.

Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении фигуранта мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/449862-vzyat-pod-straju-mujchina-obvinyaemyiy-vovlechenie-v-zanyatie-prostitutsiey-nesovershennoletney.html