НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (49(9844) от 27 декабря 2022 года)

27 декабря 2022г. 12:31

С почётом и теплом к ветеранам!

Декабрьских именинников — ветеранов Александра НЕСТЕРОВА и Николая МИШУТУ чествовали на Петровке, 38. Читайте на странице 2.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Каждый Новый год нам даёт Бог, и только Он знает, каким будет наступающее время. «Нас ждёт самое непредсказуемое десятилетие со времён Второй мировой», — сказал наш президент. И оно уже началось. Читайте на странице 2.

 

«К встрече Нового года мы всегда готовы!»

Командир отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Зюзино майор полиции Сергей РЕМИЗОВ рассказал корреспонденту газеты «Петровка, 38» об особенностях службы в новогодние праздники. Читайте на странице 3.

 

Хэллоу, рашен Дед Мороз

Прежде чем познакомить читателей с этой новогодней историей, стоит отметить: заявление в полицию о вопиющей проделке мошенников потерпевший не подавал, поскольку, как он теперь объясняет, «не захотел выглядеть лохом в глазах коллег». Продолжение на странице 3.

 

Победы — награда за преданность службе и спорту

Победителем конкурса профессионального мастерства за 2021 год, в номинации «Лучший сотрудник центров служебной и боевой подготовки» в системе ГУ МВД России по городу Москве, был признан майор полиции Василий ТИМОНИН. Читайте на странице 4.

 

Стремление быть на передовой

Для полковника полиции Михаила РОМАНА за те полтора года, что он возглавляет ОМВД России по району Южное Медведково, эта земля стала совсем родной. Иногда после работы он не спешит домой, а старается пройтись по территории, чтобы увидеть обстановку на улицах и убедиться — всё в порядке. Читайте на странице 5.

 

В интерактивном ключе

Служба охраны общественного порядка ОМВД России по району Косино-Ухтомский организовала день профориентации для учащихся школ района. Заместитель начальника полиции подполковник полиции Лилия БУЦ провела встречу с учащимися старших классов школы № 2031. Читайте на странице 5.

 

АДРЕС МИЛОСЕРДИЯ: БОЛЬШОЙ КАРЕТНЫЙ

Что означает слово «благотворительность»? Конечно же, это всем известно. Благотворительность — это творить благо, оказывать помощь людям, которые в этом нуждаются. Благое дело всегда будет благородным делом. Подробности на страницах 6-7.

 

Новый год, умноженный надвое

Встреча с Дедом Морозом, загадки, хороводы и, конечно, волшебство. Всё это ждало детей в Культурном центре столичного полицейского главка на традиционной новогодней ёлке начальника ГУ МВД России по г. Москве. Читайте на странице 8.

 

Так здорово только в цирке!

Благотворительный фонд поддержки социальных программ «Петровка, 38» при поддержке ГУ МВД России по г. Москве организовал большой новогодний праздник в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре. Читайте на странице 8.

 

Счастлив тот, кто творит!

Праздничное представление в Государственном училище циркового и эстрадного искусства (ГУЦЭИ) имени М.Н. Румянцева (Карандаша) было посвящено 95-летию этого учебного заведения и наступающему Новому году. Зрителями сказочного спектакля являлись также дети из семей льготных категорий московской полиции.  Читайте на странице 9.

 

В Новый год — с оптимизмом!

—Старый я, старый, — сетовал Дед Мороз (в обычной жизни — сотрудник линейного отдела МВД на станции Москва-Ленинградская майор внутренней службы Алексей Шумский), — и посох где-то оставил! Продолжение на странице 9.

 

Новый  год  к  нам  мчится

Подробности на страницах 10-11.

 

Под Вифлеемской звездой

Правитель Иудеи Ирод узнал от пришедших в Иерусалим волхвов о том, что родился Царь иудейский. Они видели на востоке Его звезду. С появлением Младенца в Вифлееме сбывались пророчества о Мессии. Читайте на странице 11.

 

Пусть чудеса стучатся в дом

Украшение ёлки, ожидание подарков под ней, запах мандаринов…  Семья главного инспектора инспекции штаба УВД по СВАО полковника внутренней службы Мамедирзы ХАНМИРЗОЕВА о праздновании Нового года. Читайте на странице 12.

 

Эти забавные индийцы

Планета выбирает главных своих персон в различных номинациях: писатели, спортсмены, бизнесмены, политики, музыканты, красавицы… Выборы нередко проводятся под Новый год. Продолжение на странице 12.

 

Пусть крепнет полицейское братство!

В Культурном центре ГУ МВД России по г. Москве состоялась отчётно-выборная конференция Московского регионального отделения Международной полицейской ассоциации. Читайте на странице 13.

 

Что год грядущий нам готовит?

Покровителем 2023 года будет добросердечный Чёрный Водяной Кролик. Он придёт на смену грозному Тигру. Наступающий год станет временем позитивных перемен, жизнь должна стабилизироваться и войти в размеренное русло. Что же ждёт каждого из знаков зодиака? Подробности на странице 14.

 

Москва новогодняя и рождественская

Новогодние праздники — замечательное время для того чтобы побыть с родными и близкими. Вместе сходить на каток, побывать на рождественском спектакле или ярмарке. На главных улицах и площадях Москвы пройдёт большое количество празднеств, каждый может найти для себя что-то интересное. Рассказываем о самых ярких мероприятиях столицы. Читайте на странице 15.

 

Манипуляции с мороженым и никакого мошенничества

Среди многообразия потрясающих десертов азиатской кухни особенно выделяется мороженое во фритюре или мороженое в кляре. Неподготовленному человеку сложно даже вообразить такое сочетание несочетаемого — горячее плюс холодное. Вкус ледяного шарика мороженого в горячей карамельной корочке запомнится надолго. Читайте на странице 15.

 

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России. Подписной индекс 55054.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/34683159/