НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка, 38» (46 (9598) от 05 декабря 2017 года).

5 декабря 2017г. 16:10

УДАЧА УЛЫБНУЛАСЬ НА ТРЕТЬИ СУТКИ

Оперативники уголовного розыска и госавтоинспекторы УВД по ЮАО задержали преступную группу, подозреваемую в краже автокрана. Подробности читайте на странице 2.

ТЕСТИРОВАНИЕ НА УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОМ СБОРЕ

На базе Всероссийского института повышения квалификации МВД России состоялся учебно-методический сбор для кадрового резерва. Подробнее на странице 2.

ОПЕРАЦИЯ ПРОШЛА В ДВА ЭТАПА

В УНК ГУ МВД России по г. Москве подведены итоги межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2017», которая проходила в два этапа: с 17 по 26 апреля и с 13 по 22 ноября 2017 года. Читайте на странице 2.

ГИБДД НАПОМИНАЕТ: ШТРАФЫ НАДО ПЛАТИТЬ

Управление ГИБДД г. Москвы напоминает участникам дорожного движения об обязанности оплачивать в установленные законом сроки штрафы за нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации. Подробности на странице 2.

«ВЕРЮ, ЗДЕСЬ МОЕЙ СЕМЬЕ ПОМОГУТ»

20 ноября в рамках празднования Всемирного дня ребёнка в Москве вот уже в шестой раз прошла традиционная акция под названием «Всероссийский День правовой помощи детям». Подробнее на странице 3.

ГАСТРАБАЙТЕРЫ ПРИЗНАЛИ ПАТЕНТЫ

По данным Управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по городу Москве, за 10 месяцев этого года количество иностранных граждан и лиц без гражданства, поставленных на миграционный учёт, составило более 2 561 600 человек. Читайте на странице 4.

ЧЕМПИОНАТ ПОЛИЦЕЙСКИХ САМБИСТОВ

Каждый сотрудник полиции, независимо от должности, чувствует себя настоящим правоохранителем, если он может достойно вступить в единоборство с преступником, обезоружить его, скрутить, обездвижить и задержать. Подробности читайте на странице 4.

НА ЧИСТУЮ ВОДУ!

В УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве состоялась встреча в формате «круглого стола», посвящённая Международному дню борьбы с коррупцией. Её провёл начальник 5-го отдела 2-й ОРЧ УЭБиПК полковник полиции Денис ЗОЛОТОВ. Подробнее на странице 5.

БУДНИ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА

Мы попали в Управление внутренних дел по ЮВАО, когда там проходил День донора. Сдать кровь пришёл и начальник уголовного розыска Сергей Бредихин. Пока полковнику полиции перевязывали руку после забора крови, поинтересовался: воспользуется ли положенным выходным? Читайте на странице 5.

КОРОТКО

Информация пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве. Читайте на странице 5.

НА СВЯЗИ – ПОЛИЦИЯ!

В сознании большинства из нас, взращённых на примерах из советского кинематографа, при слове «связист» всплывает образ бойца, который тянет катушку с кабелем под огнём противника, а в случае необходимости сжимает перебитый провод зубами.

С вопроса, как соотносится эта картина с современной действительностью, я и начал разговор с начальником Центра информационных технологий, связи и защиты информации ГУ МВД России по г. Москве полковником внутренней службы Юханом ТИХАЗЕ. Подробности читайте на странице 6.

НАГЛЯДНЫЙ УРОК

Школьникам популярно объяснили, как работает закон. Инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по району Черёмушки ЮЗАО г. Москвы лейтенант полиции Виктория УДАЛОВА провела профилактическую лекцию-беседу на тему «Правовая ответственность молодёжи» в средней общеобразовательной школе «Феникс». Читайте на странице 6.

ДЕЛА РАЙОННОГО ДОЗНАНИЯ

Улица полна неожиданностей, в том числе и весьма неприятных. В этом на собственном горьком опыте убедился и незадачливый мужчина, который в самый что ни на есть обыденный летний вечер у одного из домов по столичной улице Нагорной подвергся фактически спонтанному нападению со стороны пьяного незнакомца. Как затем выяснилось, этим злоумышленником оказался гражданин Савелий Тёмный (здесь и далее имена и фамилии фигурантов уголовных дел изменены)… Подробности на странице 7.

«НЕОПАСНОГО» ЗЕЛЬЯ НЕТ

Врио начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков (ОНК) УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Антон БОДРОВ рассказал корреспонденту газеты «Петровка, 38» о деятельности подразделения, которое было создано всего чуть более года назад. Подробнее читайте на странице 7.

ВЫЙТИ ИЗ КВЕСТА ЗДОРОВЫМ

В Мосгордуме в рамках совместного заседания Комиссии МГД по делам общественных объединений и религиозных организаций, Комиссии МГД по безопасности и Комиссии МГД по здравоохранению и охране общественного здоровья состоялся «круглый стол» на тему «О перспективах введения стандартов безопасности при проведении квестов». Подробности читайте на странице 8.

ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ НАУЧНОГО ФОРУМА

Одно из значимых ежегодных мероприятий Клинического госпиталя столичной полиции — межведомственная научно-практическая конференция. В этот раз она была посвящена актуальным проблемам ведомственной медицины. Ведущие терапевты и хирурги Москвы и Московской области поделились своим опытом, представили новые методики лечения различных заболеваний. Читайте на странице 9.

В БОЙ С «ЗАЦЕПЕРАМИ»

Рабочая поездка секретаря Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве Вадима БРЕЕВА в линейное отделение полиции станции Нара была не случайной. Зона обслуживания этого подразделения железнодорожной полиции простирается от платформы Башкино (а это окраина Московской области) до платформы Мичуринец и станции Аэропорт (Внуково). В зоне обслуживания находятся двадцать остановочных пунктов электропоездов пригородного сообщения, из них шесть — на территории ТиНАО г. Москвы. Подробнее на странице 9.

СПАСЛИ ВЕТЕРАНА

Приказом министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева за проявленные смелость и самоотверженность при спасении человека сержант полиции Дмитрий Шеин и старшина полиции Сергей Абыденов награждены медалью МВД России «За смелость во имя спасения». Подробности на странице 9.

КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

Читайте на странице 10.

«В ЖИЗНИ ХВАТАЛО И РАДОСТЕЙ, И ГОРЕСТЕЙ»

В минувшем месяце, 11 ноября, исполнилось 90 лет участнику Великой Отечественной войны и ветерану органов внутренних дел старшине милиции в отставке Михаилу Егоровичу ОВЕЧКИНУ. Доблестный фронтовик и образцовый сотрудник Краснознамённой московской милиции, он является примером для нынешних столичных стражей правопорядка. Подробнее читайте на странице 11.

ВСТРЕЧА САМЫХ ВАЖНЫХ ДАМ

Московский городской совет женщин и Совет отцов столицы провели праздничное мероприятие, посвящённое Дню матери. Оно состоялось в одном из залов Москонцерта на Пушечной улице. Читайте на странице 12.

МИНИ-ФУТБОЛ С МАКСИМАЛЬНОЙ ОТДАЧЕЙ

В Манеже ЦУСК «Спартак» состоялись соревнования по мини-футболу среди профсоюзных организаций. Они проходили в рамках XIII Спартакиады Московской городской организации профсоюза работников госучреждений. В турнире приняли участие 32 организации, в том числе и профсоюз ГУ МВД России по г. Москве. Подробнее на странице 12.

КОНТРУДАР В ДЕКАБРЕ

5 декабря 1941 года весь мир изумлённо вздрогнул: неужели? Не может быть, но вот случилось: советские войска под Москвой перешли в контрнаступление против превосходящих (значительно превосходящих!) и в численности, и в вооружении, бешено рвущихся к советской столице немецко-фашистских полчищ. Контрнаступление в те часы, когда Гитлер почти праздновал победу? Когда бесноватый объявил о взятии Москвы? А тут — контрнаступление? Читайте на странице 13.

ПО СЛЕДАМ «ДЕНЕЖНЫХ СТАРАТЕЛЕЙ»

Издавна борьба с фальшивомонетчиками, которых прежде также называли и «денежными ворами», была одним из приоритетных направлений деятельности отечественных асов сыскного дела. До наших дней дошли интереснейшие документальные свидетельства об изобличении ушлых, хитроумных преступников, повинных в неординарных подсудных алчных прегрешениях. Подробности читайте на странице 14.

ДЕТИ О ПОЛИЦИИ

В структурном подразделении № 353 школы № 345 имени А.С. Пушкина стартовал конкурс сочинений о полиции, который организовала газета «Петровка, 38» ГУ МВД России по г. Москве совместно с одноимённым Благотворительным фондом. Учащиеся пробуют свои силы в двух номинациях: «Если бы я был полицейским...» и «Мой папа (моя мама) полицейский». Подробнее на странице 15.

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Читайте на странице 15.

ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ В МОСГОРДУМЕ

Представители Ассоциации женщин московской полиции побывали в гостях в столичном законодательном собрании. Подробности читайте на странице 16.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка, 38» на дом, можно оформить подписку на Почте России. Подписной индекс 55054. Редакция газеты «Петровка, 38» ГУ МВД России по г. Москве.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11743438/