НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Онлайн газета

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (41(9836) от 01 ноября 2022 года)

1 ноября 2022г. 12:31

ДЕНЬ ЕДИНСТВА

4 ноября в Российской Федерации отмечается государственный праздник — День народного единства. История этого праздника восходит к событиям, происходившим в Московском государстве в начале XVII века. Читайте на странице 2.

 

ПДД И ДЕТИ

В рамках мероприятия «ГИБДД в защиту детей» сотрудники Госавтоинспекции проводят комплекс агитационных мероприятий, направленных на недопущение нарушений ПДД участниками дорожного движения и профилактику дорожно-транспортного травматизма. Читайте на странице 2.

 

НАЗНАЧЕНИЯ

Приказами ГУ МВД России по г. Москве от 21 октября 2022 года назначены. Читайте на странице 2.

 

СУДЬБЫ РАЗБЕГ — ЭТО ДВИЖЕНИЕ ТОЛЬКО ВПЕРЕД

Подтвердив «чемпионский уровень» владения своей правоохранительной специализацией, начальник отделения по вопросам миграции (ОВМ) отдела МВД России по Бескудниковскому району Северного административного округа столицы подполковник полиции Татьяна ТРЕБУШЕНКО в третий раз подряд первенствовала в гарнизонном конкурсе профессионального мастерства. Читайте на странице 3.

 

УВЕРЕННЫЙ СТАРТ В ПРОФЕССИЮ

В настоящее время крупнейшим ведомственным образовательным комплексом является Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя. В состав этой известной «кузницы кадров» министерства входят, так сказать, три территориальных образовательных звена головной учебно-научной базы данного вуза: Московский областной филиал (функционирует в городе Рузе), Рязанский филиал и Тверской филиал. Читайте на странице 4.

 

«НЕКИНОШНЫЕ» БУДНИ

Как восстановить картину прошлого по следам преступления, знает только следователь. Об особенностях своей профессии корреспондентам газеты «Петровка, 38» рассказала следователь СО ОМВД России по району Ясенево старший лейтенант юстиции Анастасия КОЗЛОВА. Читайте на странице 5.

 

РАБОТАЕТ ОУР СВАО

Не секрет, в Москве каждый округ имеет своё лицо. А значит, в каждом округе есть и свои особенности работы полиции. Не исключением стал и Северо-Восточный административный округ. Население — как в крупном городе-миллионнике. Читайте на странице 6.

 

ОМОН СПРАВЛЯЕТ 35

Начальник Главного управления Росгвардии по г. Москве генерал-лейтенант полиции Михаил ВОРОБЬЁВ принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 35-летию со дня создания Отряда милиции особого назначения и открытию Музея ОМОНа «Авангард». Читайте на странице 7.

 

ВЕРНОСТЬ ДОЛГУ

В храме преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле состоялся благодарственный молебен в честь 10-летия возведения храма святого благоверного князя Дмитрия Донского при московском ОМОНе и 35-летия образования данной силовой структуры. Читайте на странице 7.

 

«НЕ БЫВАЕТ ТРУДНЫХ ДЕТЕЙ. БЫВАЮТ ДЕТИ, КОТОРЫМ ТРУДНО»

Чего только не прочтёшь о Гольяново! Кажется, криминальнее места нет в мире. И жить здесь непросто, а уж быть ребёнком и вовсе непосильно. Но то разговоры в интернете, публика в котором падка на горячие заголовки. А какова реальность, мы узнали у начальника ОДН ОМВД России по району Гольяново майора полиции Маргариты НОВОЖИЛОВОЙ. Подробности читайте на страницах 8-9.

 

ГИБКАЯ — ЖЕНЩИНА, НЕСГИБАЕМ — МУЖЧИНА

В рамках встречи «100 вопросов взрослому» главный редактор газеты «Петровка, 38», директор одноимённого Благотворительного фонда поддержки социальных программ, председатель Совета отцов города Москвы полковник милиции Александр ОБОЙДИХИН и член президиума Московского городского совета женщин Галина БАКИНА ответили на вопросы кадетов ГБПОУ города Москвы «Колледж полиции». Продолжение на странице 11.

 

ВСЕХ ПОЛИЦЕЙСКИХ УВОЛИТЬ!

Ну вот и всё: судьбоносный для России 1917 год наступил. А с ним на землю Российской империи пришли эпохальные перемены. Это было как с зимой: никто её как будто не ждал, а она всё-таки наступила — «неожиданно». Перемены коснулись всего. И газеты московской полиции, просуществовавшей ровно семьдесят лет, тоже коснулись. Читайте на странице 12.

 

ЯРМАРКА ТЕХНОЛОГИЙ

Ежегодная выставка «Интерполитех» традиционно привлекает внимание специалистов — тех, кто следит за развитием технологий, которые используются в целях обеспечения безопасности государства. Среди них, безусловно, были и представители правоохранительных структур. Продолжение на странице 13.

 

СЕМЬ СТРАШНЫХ ОКТЯБРЬСКИХ ДНЕЙ

22 октября 1962 года в радиообращении к нации президент США Джон Кеннеди сообщил об обнаружении советских ракет на Кубе и предупредил советского лидера Никиту Хрущёва о незамедлительном «адекватном ответе». В американских вооружённых силах была объявлена готовность № 1. Читайте на странице 14.

 

«МОИ РОДИТЕЛИ РАБОТАЮТ В ПОЛИЦИИ»

Нелёгкую задачу пришлось решать членам Общественного совета при столичном главке. Председателю совета Татьяне КОСАРЕВИЧ, секретарю Общественного совета Вадиму БРЕЕВУ, Виктору ВАСИЛЬЕВУ и Алексею СПИВАКОВУ предстояло отобрать три из сорока пяти детских рисунков, участвующих в конкурсе «Мои родители работают в полиции». Согласитесь, это непросто! Читайте на странице 15.

 

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России. Подписной индекс 55054.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/33456011/