НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Онлайн газета

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (37(9783) от 5 октября 2021 года).

5 октября 2021г. 12:20

ВСЕГДА ПОДДЕРЖИМ!

Благотворительный фонд поддержки социальных программ «Петровка, 38» помог школьникам подготовиться к новому учебному году. Подробнее на странице 2.

ПРАВИЛАМИ ПРЕНЕБРЕГАТЬ НЕЛЬЗЯ

В рамках проведения Всероссийского мероприятия «Неделя безопасности» начальник ОГИБДД УВД по ЦАО полковник полиции Дмитрий ВАРФОЛОМЕЕВ выступил на плановом заседании в префектуре Центрального административного округа столицы с докладом о дорожно-транспортном травматизме с участием юных участников дорожного движения. Читайте на странице 2.

С ЗАБОТОЙ И ВНИМАНИЕМ

Борган МЯГДИЕВ пришёл на службу в органы внутренних дел в 1968 году. Прослужив 27 лет в правоохранительных органах, в 1995 году Борган Исхакович был направлен в Афганистан. Читайте на странице 2.

УДОБНО, ДОСТУПНО, БЕЗОПАСНО

Ежегодно практика приёма обращений граждан через сеть интернет получает всё большее распространение, упрощая процедуру получения документов с экономией времени и средств. Подробнее на странице 2.

ПАРА СЕКУНД ДО ВЫСТРЕЛА

На территории областного филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя состоялся лично-командный чемпионат ГУ МВД России по г. Москве по преодолению полосы препятствий со стрельбой. Продолжение на странице 3.

12 ОКТЯБРЯ — ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОЙ СЛУЖБЫ МВД РОССИИ

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

12 октября все медицинские сотрудники и работники Министерства внутренних дел Российской Федерации отмечают 100-летие медицинской службы МВД России. Читайте на странице 4.

СЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ ЗАБОТЫ О ЛЮДЯХ

Семьдесят лет! Возраст уже почтенный, а здесь по-прежнему царит энергия бурного начала. Поликлиника № 1 ФКУЗ «МСЧ МВД России по г. Москве» в год юбилея остаётся современным медицинским учреждением и одним из важнейших звеньев ведомственной медицины столичного гарнизона. Продолжение читайте на странице 4.

«БУРЕВЕСТНИК» В ВОЛШЕБНОМ КРЫМУ

На протяжении всего периода работы правоохранительных органов России для руководства Министерства внутренних дел вопрос о здоровье своих сотрудников всегда был в приоритете. Читайте на странице 5.

А ПЕРВЫЙ КУРС — ОН ВАЖНЫЙ САМЫЙ!

Для первокурсника учебный год — начало пути к профессии. Об особенностях учебного процесса вчерашних школьников в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении г. Москвы «Юридический колледж» рассказал его директор полковник милиции Георгий САМОЙЛОВ. Подробнее на странице 6.

ПО ВОПРОСУ РАСЧЁТА ВРЕМЕНИ ПРОЕЗДА СОТРУДНИКА К МЕСТУ ПРОВЕДЕНИЯ ОТПУСКА И ОБРАТНО

Читайте на странице 7.

ПРИБОР УЕДИНЁННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

В Бабушкинском районном суде Москвы завершилось слушание уголовного дела, фигурантами которого стали супруги Александр и Валерия Жиловниковы. Изобретательные мошенники удивили общественность особо циничным подходом к выманиванию денег. Подробнее на странице 7.

КОГДА «ЧУДЯТ» МИГРАНТЫ

В Нагатинском районном суде столицы Мушфигу Мансырову был оглашён приговор по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершённая группой лиц по предварительному сговору). Продолжение на странице 7.

УВИДЕТЬ ПРОБЛЕМУ — ВНЕСТИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Накануне профессионального праздника — Дня образования штабных подразделений в системе МВД России корреспонденты газеты «Петровка, 38» заглянули в Штаб ГУ МВД России по г. Москве. Читайте на страницах 8-9.

НАЙТИ СВОЁ ПРИЗВАНИЕ

12 октября — День образования кадровой службы МВД России. Врио начальника отдела кадров УВД по ВАО подполковник внутренней службы Ирина НИКОЛЕНКО рассказала корреспонденту газеты «Петровка, 38» о деятельности вверенного ей подразделения. Подробнее на странице 9.

И ЭТО ВСЁ О НЕЙ!

ПОЛКОВНИК ЮСТИЦИИ МАРИЯ ВИНОГРАДОВА: ЖИЗНЬ КАК ПРИМЕР СЛУЖЕНИЯ ЗАКОНУ

7 августа 2021 года тяжёлая весть поразила сотрудников и ветеранов столичного главка — ушла из жизни полковник юстиции Мария Виноградова, руководитель Следственного управления УВД по САО Москвы. Читайте на страницах 10-11.

БРОНЗОВАЯ МИНИАТЮРА В МУЗЕЙНОЙ ВИТРИНЕ

История одного экспоната

Основной акцент при знакомстве посетителей с экспозицией истории МУРа, конечно же, делается на освещении деятельности сотрудников Московского уголовного розыска за более чем столетний период. Читайте на странице 12.

ИЗ ПЕРВЫХ РУК

1859 год в истории России, к счастью, не отличался особо значимыми событиями — ни больших войн (разве что схватки с горцами на Кавказе), ни мора, ни ужасных природных катаклизмов. Единственное, чем была наэлектризована атмосфера в обществе, — это горячее обсуждение грядущей отмены крепостного права. Читайте на странице 13.

«КАРМАНКА»

Карманные кражи появились там и тогда, где и когда появились «карманные» деньги. Широкое распространение этот вид преступлений получил с ростом городов, развитием торговли, в первую очередь розничной, и проведением всякого рода массовых мероприятий: торжищ, ярмарок, театрализованных представлений. Продолжение на страницах 14-15.

КАК ПЕТРОВКА СТАЛА ПЕТРОВКОЙ

Петровка, одна из старейших улиц Москвы, получила своё название по Высоко-Петровскому монастырю, соседствуя с ним. Читайте на странице 15.

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Читайте на странице 16.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com. Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России.

Подписной индекс 55054. Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/26292654/