НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка, 38» (35 (9587) от 19 сентября 2017 года).

19 сентября 2017г. 14:14

НАЧАЛЬНИК СТОЛИЧНОГО ГЛАВКА ВРУЧИЛ ВЕДОМСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ

В рамках рабочего совещания сотрудникам Главного управления столичной полиции вручили ведомственные награды и благодарности. Подробности читайте на странице 2.

ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ МАЛЕНЬКИХ ПАССАЖИРОВ

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве провело профилактическое мероприятие «Ваш пассажир — ребёнок!». Мероприятие прошло во всех округах столицы. Подробнее на странице 2.

ПОЛИЦЕЙСКИЙ ПОМОГ «ПОТЕРЯШКЕ»

Сотрудник патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы помог потерявшейся девочке отыскать свою семью. Читайте на странице 2.

СТАРТОВАЛ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «НАРОДНЫЙ УЧАСТКОВЫЙ»

Этот проект является примером открытого партнёрского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий. Подробности на странице 2.

В ГСУ ПРИШЛО ПОПОЛНЕНИЕ

Здравствуй, племя младое, незнакомое! Пожалуй, этими пушкинскими словами можно наиболее точно описать действо, прошедшее в Главном следственном управлении ГУ МВД России по г. Москве. В Культурном центре столичной полиции следователи приветствовали выпускников полицейских университетов, направленных для прохождения службы. Подробнее на странице 3.

МИССИЯ ВЫПОЛНЕНА!

Недавно в ОМВД России по Басманному району появился памятник-бюст Александра Ивановича Попова, старейшего сотрудника милиции, проработавшего в должности начальника Бауманского РУВД (ныне ОМВД России по Басманному району) 24 года. На прошедшей неделе Музей истории органов внутренних дел Москвы пополнился новыми экспонатами. Подробности читайте на странице 3.

СИЛЬНЫЕ, СМЕЛЫЕ И... ТАЛАНТЛИВЫЕ

В День нашего города возле всемирно известной скульптурной композиции «Рабочий и колхозница» на ВДНХ состоялся концерт, который москвичам и гостям столицы подарили правоохранители. Читайте на страницах 4-5.

ПРОФЕССИОНАЛЬНО ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ СВИДЕТЕЛЯ

Наша газета публикует материал, пожалуй, о самой закрытой службе — Центре государственной защиты столичной полиции. Его руководитель, полковник полиции Максим Коканов, открыл «тайны» о профессионалах подразделения и их работе. Подробности читайте на странице 6.

ВМЕСТЕ СО ВРЕМЕНЕМ

Начальник Зонального информационного центра ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Максуд ЯРАШЕВ рассказал о тенденциях развития службы в целом и коснулся деятельности отдела, сотрудники которого следят за сохранностью архивных документов. Подробнее на странице 7.

ИСТОРИЯ ГАРНИЗОНА В ДОКУМЕНТАХ

Начальник 2-го отдела (реабилитации жертв политических репрессий и архивной информации) ЗИЦ ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Дмитрий Шур уверен, что профессии архивиста можно учиться всю жизнь. Подробности читайте на странице 7.

ОЛЬГА + «МАРИЯ»

Печальная истина: человечество во все времена страдало и, к сожалению, продолжает страдать от недостатка заботы и любви! И тем приятнее осознавать, что рядом с нами существуют люди, готовые дарить свою сердечность, тепло и доброту. Подробнее на страницах 8-9.

КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

Читайте на странице 10.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ...

На сайте ГУ МВД России по г. Москве (https://77.мвд.рф/) в помощь гражданам приводятся рекомендации к действию в возможных экстренных ситуациях. Предлагаем читателю некоторые из них. Подробности читайте на странице 11.

ОКЛАД ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

На какие средства жить после выхода на заслуженный отдых? С какими «подводными камнями» встречаются сотрудники органов внутренних дел, покидающие службу или уже оставившие её? Эти вопросы интересуют многих наших читателей. На вопросы нашего корреспондента отвечает врио начальника Центра пенсионного обеспечения столичного правоохранительного гарнизона полковник внутренней службы Сергей Кармалит. Подробнее на странице 12.

О «ЧЁРНОЙ КОШКЕ» БЕЗ МИФОВ

Как теперь говорят, в культовом отечественном фильме «Место встречи изменить нельзя» — эта 5-серийная телевизионная картина по знаменитому роману братьев Аркадия и Георгия Вайнеров «Эра милосердия» была снята в 1979 году на Одесской киностудии режиссёром Станиславом Говорухиным и удостоена Государственной премии СССР — есть очень эффектная сцена. Помните, как преступник в подвергшейся воровскому налёту квартире оставляет характерную наглядную бандитскую «визитку»: рисует на зеркале силуэт хищно изогнувшейся кошечки… Продолжение на странице 13.

СВИСТЕЛИ РОЗГИ, НО ДО ПОРЫ

Начиная от Разгуляя до Покровки и её окрестностей в позапрошлом веке эти места принимают постепенно характер фабричного района. И центральные пункты района обрастают фабричными громадами. Все (крупные фабричные) заведения имеют каждое по нескольку сот рабочих. Читайте на странице 14.

СУД СКОРЫЙ И ПОЧТИ ВСЕГДА ПРАВЫЙ

Судебная реформа Александра II явилась комплексом мер для совершенствования системы судопроизводства, который предусматривал формирование более современной, обновлённой судебной системы в России. Эта реформа разрабатывалась с 1861 по 1863 год. А как выглядел дореформенный полицейский суд? Подробнее на странице 14.

ЧЕТВЕРОНОГОЕ ПОПОЛНЕНИЕ

Кинологическая служба УВД по ЮВАО пополнилась новыми питомцами: четыре щенка породы немецкая овчарка прибыли для прохождения службы. Читайте на странице 15.

ВДОХНОВЕНИЕ И ТВОРЧЕСКИЙ НАСТРОЙ

Сотрудниками пресс-службы совместно с представителями женского совета, Совета ветеранов и общественного совета при УВД по СЗАО был организован мастер-класс по живописи «Искусство выражения» для сотрудников управления. Подробности читайте на странице 15.

БАНК ВАКАНСИЙ

Читайте на странице 15.

ПРЕОДОЛЕНИЕ

(Начало в №№ 18—33.)

Газета «Петровка, 38» продолжает цикл публикаций из автобиографии ветерана МВД полковника милиции Геннадия ТОМИНА. Подробности читайте на странице 16.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России. Подписной индекс 55054.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11155022/