НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (32(9827) от 30 августа 2022 года

30 августа 2022г. 12:31

С фронтовой строкой в биографии

На Петровке, 38, состоялось чествование участника Великой Отечественной войны старшины милиции Леонида Андреевича ЮЩЕНКО, которому 25 августа текущего года исполнилось 95 лет. Первая часть торжества в честь доблестного юбиляра, ветерана органов внутренних дел столицы, состоялась в зале коллегии ГУ МВД России по городу Москве. Читайте на странице 2.

За знаниями — с рюкзаком, от дождя — под зонтом!

Школьные наборы в торжественной обстановке получили будущие первоклассники — дети сотрудников столичного гарнизона полиции в рамках благотворительной акции «Помоги пойти учиться», организованной Министерством внутренних дел.  Читайте на странице 3.

 

Велика потеря

Чета пенсионеров возвращалась на автобусе домой после посещения поликлиники. На остановке пожилая женщина обнаружила, что оставила сумку с важными медицинскими документами в транспорте. Читайте на странице 3.

 

На высоте

Едва не закончилась трагедией ситуация на метромосту станции «Воробьёвы горы».  Избежать беды помогли оперативные действия сотрудников полиции. Продолжение на странице 3.

 

НАЗНАЧЕНИЕ

Приказом ГУ МВД России по г. Москве от 15 августа 2022 года назначен. Читайте на странице 3.

 

Я ВСЁ ВРЕМЯ УЧУСЬ

Накануне Дня патрульно-постовой службы полиции МВД России мы приехали в роту ППСП отдела МВД России по району Тёплый Стан. А повод был такой: недавно здесь отличился комроты капитан полиции Егор СИГУНОВ — лично задержал опасного преступника. Только-только мы начали беседу с ротным, как поступило сообщение об угрозе взрыва. Продолжение на страницах 4-5.

 

Эстафета высоких достижений

По итогам прошлого года в конкурсе на звание «Лучшее подразделение» главка в номинации «Лучшее штабное подразделение» победителем признан штаб ОМВД России по району Крылатское. Читайте на странице 6.

 

ШЕРИФУ И НЕ СНИЛОСЬ

Корреспонденты «Петровки, 38» оправляются в рейд по Новой Москве с участковым уполномоченным полиции старшим лейтенантом полиции Андреем КРОТОВЫМ. Читайте на странице 7.

 

«Служить людям, заботиться о них, защищать их интересы — что может быть важнее?»

Открытая широкая улыбка и неуёмная энергия — вот что сразу бросается в глаза при встрече с Татьяной ТАРАТУНИНОЙ, врачом-неврологом высшей категории Поликлиники № 1 ФКУЗ «МСЧ МВД России по г. Москве», председателем профсоюзной организации лечебного учреждения столичного ведомства полиции. Читайте на странице 8.

 

Здесь — жизнь в компьютере

Не так много информации можно найти в интернете о деятельности отдела адресно-справочной работы Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Москве. Между тем она касается каждого жителя столицы. Читайте на странице 9.

 

«Закладчик успевает поработать в среднем полгода—год»

В конце июля начальник отделения отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СВАО майор полиции Андрей УШАКОВ был награждён медалью МВД России И.Д. Путилина. На службе он уже десять лет и может немало поведать о том, как шла борьба с наркоторговлей в эти годы. Читайте на странице 10.

 

Семейное призвание Дементьевых

Правоохранительный труд стал семейным призванием для отца и сына Дементьевых, у которых на двоих стаж службы в органах внутренних дел столицы на данный момент составляет более трёх с половиной десятков лет. Читайте на странице 11.

 

ВЫРАЖАЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ КОШКО

В 1910 году в Москве в торжественной обстановке, в присутствии городского начальства и при стечении народа был открыт первый московский аэродром. Место для него выбрали знаковое — Ходынское поле. Продолжение на странице 12.

 

ХРАНИТЕЛИ КОЛЬЦА

Шесть лет назад, 10 сентября 2016 года, когда открылось Московское центральное кольцо — маршрутная линия столичного железнодорожного пассажирского транспорта — в структуре линейного управления МВД России на станции Москва-Павелецкая УТ МВД России по ЦФО произошли изменения. Читайте на странице 13.

 

Улица Ивановская: путешествие-воспоминание

Ивановская — одна из немногих улиц в Северном административном округе Москвы, которая сохранила своё старое название. Находится она в Тимирязевском районе, притулившись между Дмитровским шоссе и парком Дубки. Читайте на странице 14.

 

Встреча с «Рэсингом»

Последние дни осени 1935 года были на редкость тёплыми, но в декабре приятная московская погода резко сменилась сильными морозами. О футболе, понятно, болельщики временно забыли. А у футболистов «Динамо» и «Спартака» наступила горячая пора подготовки к товарищеским встречам с клубами Франции.  Продолжение на странице 15.

 

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/32103815/