НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (25 (9577) от 11 июля 2017 года).

11 июля 2017г. 15:15

НА ОСНОВЕ ПАРТНЁРСТВА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ

Не секрет, что опыт работы полиции Москвы по охране общественного порядка самым внимательным образом изучается за рубежом, в первую очередь, в миллионных городах, крупнейших мегаполисах мира. Поэтому обычным фактом жизни ГУ МВД России по г. Москве является приём делегаций заграничных коллег, изучающих опыт в сфере охраны общественного порядка и обеспечения безопасности в условиях городских инфраструктур. Подробности читайте на странице 2.

ПОДПИСАНО ВАЖНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

На минувшей неделе гостем ГУ МВД России по г. Москве стала Татьяна Потяева — Уполномоченный по правам человека в городе Москве по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина. Цель визита — подписание соглашения о взаимодействии Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве и Уполномоченного по правам человека в городе Москве по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина. Подробнее на странице 2.

ЮНЫЙ ГЕРОЙ

Подвигу — возраст не помеха. Это успешно доказал двенадцатилетний герой Степан Баулин. Он показал пример бдительности и решительных действий, оказывая содействие сотрудникам полиции, за что и был отмечен благодарностью и памятным подарком от руководства УВД по САО. Читайте на странице 2.

СОЗДАВАЛИ ВСЕМ МИРОМ

В день праздника дорожных полицейских произошло довольно значимое событие, а именно — торжественное открытие музея столичной Госавтоинспекции. Подробнее на странице 3.

ЗАВЕРШИЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ

16 сборных команд московской полиции состязались за первенство на территории лыжной базы в Химках. По результатам соревнований лучшие из лучших войдут в сборную МВД России по легкоатлетическому кроссу. Подробности читайте на странице 3.

В СЛУЖБЕ ВАЖНО ТРУДОЛЮБИЕ

В наследство от родителей он получил трудолюбие, которое помимо желания работать, подразумевает профессионализм и оптимальную организацию рабочего процесса. Он испытывает радость от осознания реализации своего жизненного предназначения, его труд приносит максимум пользы для других. Представляем «лучшего инспектора отдела охраны общественного порядка по исполнению административного наказания среди подразделений ГУ МВД России по г. Москве» майора полиции Николая Сорокина. Подробнее читайте на странице 4.

ПРОФСОЮЗ ГАИ: УКРЕПЛЯТЬ АВТОРИТЕТ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ

Статистика утверждает, что в настоящее время в мире насчитывается 15 миллионов километров благоустроенных дорог. Около одного миллиона километров составляют дороги Российской Федерации и конечно, многие значимые и важные из них находятся на попечении столичных стражей правопорядка, которые успешно справляются с поставленной задачей.

3 июля личный состав Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения отметил свой профессиональный праздник. День ГАИ является воистину всероссийским праздником, так как деятельность «именинников» касается не только владельцев транспортных средств, но и большинства россиян.

Корреспондент «Петровки, 38» встретился с председателем профсоюзной организации Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве Ниной Качка и попросил ответить на ряд вопросов. Читайте на странице 4.

ЗДЕСЬ НЕ ЗАСТАВЯТ ЖДАТЬ

Любая организация, частная ли, государственная ли, в равной степени нуждается в соответствующей инфраструктуре. Маленькая контора пользуется услугами сторонних «сервисов», большое подразделение часто включает их в собственную структуру. Ну а бесперебойное функционирование такого огромного организма, как столичный полицейский гарнизон, тем более невозможно без слаженной работы множества служб, имеющих привычные аналоги в нашей повседневной жизни. Подробнее на странице 5.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ

Новый импульс развития Представители Общественных советов при УВД по ЦАО и ЗАО обменялись опытом деятельности. В заседании принял участие начальник УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Андрей Пучков. Подробности читайте на странице 5.

ГОДЫ УЧЁБЫ ОСТАНУТСЯ В СЕРДЦАХ

У входа в ГБПОУ «Колледж полиции» с утра было оживлённо: играл духовой оркестр, шла репетиция прохождения строя торжественным маршем, собирались гости. Через несколько минут выпускники в торжественной обстановке получат дипломы об окончании учебного учреждения. Подробнее на странице 6.

ГОРДОЕ ЗВАНИЕ — ВЫПУСКНИК

В ГБПОУ «Юридический колледж» на плацу перед учебным заведением состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам. Обладателями дипломов по специальности «право и организация социального обеспечения» стал 101 вчерашний учащийся. В этот важный и значимый день поддержать выпускников пришли руководители, педагоги, родственники, друзья. Читайте на странице 6.

«ВСЕГДА ПЕРВЫЙ»

30 июня в ГБПОУ «Колледж полиции» прошло знаковое мероприятие — 25-летний юбилей со дня образования. Шло время, у колледжа менялось название, облик, но его главная задача — подготовка квалифицированных кадров для правоохранительных органов — оставалась прежней и всегда выполнялась на высоком уровне. Подробности читайте на странице 7.

«ВМЕСТЕ МЫ — СИЛА!»

Одним из мероприятий, приуроченным к широко отмечаемому в Москве Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, стала организация тематических площадок в столичном парке «Сокольники». Здесь сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве предложили юным москвичам, а также их родителям принять участие в антинаркотической акции «Вместе мы — сила!». Подробнее на странице 8.

ПРАЙС НА СПАЙС

В последние пять лет в России появились так называемые «дизайнерские» наркотики. И… увы, им удалось «завоевать» себе место под солнцем. В первую очередь это так называемые курительные смеси, или как их ещё называют «спайсы». Читайте на странице 8.

ЗАДЕРЖАНЫ И ОБЕЗВРЕЖЕНЫ

Сбыть не спел Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков. Подробности читайте на странице 8.

ЛЮБЕРЕЦКИЙ ИЗУВЕР

В мае 1997 года в Москве появилась новая автобанда из двух человек. Подробнее на странице 9.

КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА Читайте на странице 10.

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!

Недавно на Поклонной горе стартовал первый бронепробег «Дорога Мужества» (об этой акции «Петровка, 38» рассказывала в №19 и №23 за 2017 год). В нём участвовало почти два десятка единиц ретро-техники. 60 человек отправилось по местам боевой славы Красной Армии времён Великой Отечественной войны. Подробности читайте на странице 11.

ДВА ПРОПУСКА НА ОДНУ ТРИБУНУ

Работая над одним из материалов, посвящённых Параду Победы 24 июня 1945 года, я обнаружил два любопытных документа, выписанных на одного и того же человека. Только вот разница между ними составляла 56 лет. Подробнее на странице 11.

ОТЗЫВЧИВОСТЬ, ВНИМАНИЕ И ЗАБОТА

По зову души московские правоохранители опекают ребятишек из столичных Центров содействия семейному воспитанию, а также поддерживают семьи сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Подробности читайте на странице 12.

ЗВЕЗДА ЛЕЙТЕНАНТА ПОЛИЦИИ

Как и в других окружных управлениях полиции, в УВД по ЮВАО большое внимание уделяется работе по увековечению памяти о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга. Читайте на странице 12.

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА НОВОЗЫБКОВА

Юбилейный — пятнадцатый фестиваль молодёжных театров «Славянский перекрёсток» прошёл в гостеприимном русском городе Новозыбкове. Для города он стал своеобразной визитной карточкой. Каждый год этот театральный праздник объединяет славянские народы. Благодаря искусству узы дружбы становятся крепче. Многие истинные театралы и просто любители спектаклей ждут с нетерпением открытия фестиваля, чтобы посетить «Славянский перекрёсток». Подробнее на странице 13.

«БЕРЁЗОВАЯ РОЩА» — МЕСТО, ГДЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ СИЛЫ

Центр восстановительной медицины и реабилитации «Берёзовая роща» был основан в 1976 году как дом отдыха. 11 октября 1976 года состоялся заезд первых отдыхающих — 30 человек. В 2005 году дом отдыха «Берёзовая роща» был реорганизован в Центр восстановительной медицины и реабилитации ФКУЗ «МСЧ МВД России по г. Москве» … Подробности читайте на странице 14.

МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ...

Все мысли сосредоточены на поездке — всё ли упаковал, выключил ли воду и утюг, всех ли предупредил… Подробнее читайте на странице 15.

ПРОФИЛАКТИКА ВИРУСНОГО ГЕПАТИТА А

Вирусный гепатит А – острое инфекционное заболевание, протекающее с преимущественным поражением печени. Возбудитель гепатита – вирус, который относится к кишечной группе вирусов. Он устойчив во внешней среде… Продолжение на странице 15.

ПРЕОДОЛЕНИЕ

Газета «Петровка, 38» продолжает цикл публикаций из автобиографии ветерана МВД полковника милиции Геннадия ТОМИНА. Читайте на странице 16.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России.

Подписной индекс 55054.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10674051/