НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (22(9817) от 21 июня 2022 года)

21 июня 2022г. 12:20

«УЧИТЕСЬ У ТЕХ, КТО СОВЕРШАЕТ БЛАГИЕ ДЕЛА»

В Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по г. Москве состоялся торжественный выпуск слушателей. Читайте на странице 2.

ПУТЬ ЕЩЁ НЕ ПРОЙДЕН, ВЕК ЛИШЬ ПРОЖИТ

Жизнь свою Пелагея БОРИСОВА посвятила органам охраны правопорядка. Ныне ветеран Великой Отечественной войны младший лейтенант милиции празднует столетний юбилей. Читайте на странице 3.

ПАРЯ НАД ПОВСЕДНЕВНОСТЬЮ

Как гармонично совместить работу и творчество, знает старший сержант полиции полицейской группы (комендантской) по охране объектов ОМВД России по Таганскому району Андрей ЧИСВИН. Подробнее на странице 3.

СВОЕВРЕМЕННАЯ АКЦИЯ

Отнюдь не случайно профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение возгораний на территории частных жилых домов, а также парковых и лесных зон, проведено в ТиНАО накануне наступления дачного сезона. Читайте на странице 4.

ВИДИМО НЕВИДИМОЕ

Злоумышленник путём подбора ключей проник в квартиру пенсионерки на Ленинском проспекте и, похитив оттуда крупную сумму денег, скрылся. На место происшествия прибыла оперативная группа УВД по Юго-Западному административному округу. Вместе с сотрудниками уголовного розыска, обследовавшими место преступления, работали эксперты. Подробнее на странице 5.

ВОЗЬМЁМСЯ ЗА РУКИ!

Московский городской совет женщин совместно с Советом отцов города Москвы провёл заседание круглого стола, где обсуждались вопросы гуманитарной помощи военнослужащим и детям Луганской и Донецкой Народных Республик в период спецоперации на Украине. Подробности читайте на странице 5.

С КОНЁМ ВСТУПАЯ В ДИАЛОГ

Главным управлением МВД России по г. Москве в честь празднования Дня защиты детей были организованы праздничные мероприятия. Продолжение на странице 6.

ДРУГ И НАПАРНИК ФАНЯ

ЦКС УВД по ВАО мы решили навестить после напутствия начальника Егорьевского филиала Ростовской школы служебно-розыскного собаководства Николая ЗОТОВА. О руководителе ЦКС Александре ПАСТУШКОВЕ и мастерстве его сотрудников он самого высокого мнения. Читайте на странице 7.

ДЕНЬ БЕЗ РАССВЕТА

22 июня 1941 года — одна из самых трагических дат в истории страны. В этот день началась Великая Отечественная война, унёсшая миллионы жизней. Нацистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Продолжение на странице 8.

ЗА КАЖДОЙ НАГРАДОЙ — СУДЬБА И ЗАСЛУГИ

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по районам Матушкино и Савёлки УВД по ЗелАО задержали 63-летнего мужчину по подозрению в сбыте государственных наград. Подробнее на странице 8.

«БУДЕМ ДОСТОЙНЫ ПОДВИГА ПРЕДКОВ!»

Полный оптимизма, не стареющий душой подполковник полиции в отставке Павел ЗОЛОТАРЁВ посвятил службе во вневедомственной охране более 37 лет. У него много ведомственных, общественных и религиозных наград, среди них премия МВД России «За большой вклад по увековечиванию памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны» и орден Русской православной церкви святого благоверного князя Дмитрия Донского III степени. Читайте на странице 9.

ВСЕМ МИРОМ ПРОТИВ ЯДОВИТОГО ЗЕЛЬЯ

26 июня мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Читайте на странице 10.

«МЯУ» — ЗНАЧИТ «СМЕРТЬ»

«Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СВАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства», — сводки с таким началом появляются по несколько раз в неделю. Читайте на странице 10.

ПОЗИТИВ НАЧИНАЕТСЯ С «ГОРНИЦЫ»

Юбилейное выступление в Культурном центре столичного гарнизона полиции фолк-группы «Горница» — лауреата и дипломанта фольклорных фестивалей, обладателя почётного звания «Глас ангельский России» считаю самым ярким событием за последние пять лет. Творчество этих артистов влюбляет в себя многих. Подробнее на странице 11.

ЕЗДА ПО МОСКВЕ ДОПУСКАЕТСЯ УМЕРЕННОЙ РЫСЬЮ

Предпоследний год девятнадцатого века для судьбы газеты «Ведомости московской городской полиции» оказался не слишком удачным: похоже, весь тираж 1899 года не дошёл до нашего времени. Следующим в Москву пришёл 1900-й — последний год уходящего столетия. Читайте на странице 12.

МАСШТАБНЫЙ РОЗЫСК СЕРИЙНОГО УБИЙЦЫ

20 декабря 1963 года в промежутке от 10 часов до полудня произошло тяжкое преступление на севере Москвы. На территории Ленинградского района города, в квартире дома по улице Балтийской, был убит мальчик-школьник, которому преступник причинил несколько ударов топором по голове. Читайте на странице 13.

ДВА СЫНА-МОЛОДЦА У СПЕСИВЦЕВА-ОТЦА!

В творческой семье Спесивцевых просто обязаны были родиться талантливые дети, и традиции отца-учителя продолжены. Более 30 лет назад Вячеслав Семёнович привёл сыновей, братьев-двойняшек Семёна и Василия, в детскую театральную студию. С тех пор они посвятили свою жизнь театру. Читайте на странице 14.

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Читайте на странице 14.

«В ТЕАТРЕ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК «ПОДВЯЗАН» К ДРУГОМУ»

В этом году режиссёры Московского Молодёжного театра под руководством Вячеслава Спесивцева братья Семён и Василий СПЕСИВЦЕВЫ отмечают 30-летие своей творческой деятельности. Специально для газеты «Петровка, 38» братья-режиссёры дали интервью. Продолжение читайте на странице 15.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Читайте на странице 16.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/30817914/