НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (21(9816) от 15 июня 2022 года)

15 июня 2022г. 12:10

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (21(9816) от 15 июня 2022 года).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Руководство и коллегия Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве поздравляют руководителей, личный состав органов внутренних дел, работников, федеральных государственных гражданских служащих и ветеранов с 304-й годовщиной со Дня образования российской полиции! Читайте на странице 2.

ИТОГИ «НАДЗОРА»

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Надзор» московские полицейские проверили несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, а также факты неисполнения поднадзорными лицами постановлений по ранее наложенным административным наказаниям. Подробнее на странице 2.

«БОЛЬШАЯ СТИРКА»

ГСУ ГУ МВД России по г. Москве направлено в суд уголовное дело о хищении бухгалтером коммерческой организации крупной денежной суммы и последующей легализации части похищенного. Читайте на странице 2.

ЗА «НЕСПОРТИВНОЕ» ПОВЕДЕНИЕ

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Мещанскому району совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в серии краж имущества граждан на спортивных площадках столицы. Продолжение на странице 2.

ПОВОРОТ НЕ ТУДА

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по г. Москве окончено предварительное расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб мужчина. Читайте на странице 2.

ЖИВАЯ ПАМЯТЬ

Жарким выдался день 2 июня 2022 года для учащихся, преподавателей и командиров Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Юридический колледж». И дело не только в том, что в эти июньские дни природа щедро одарила всех солнечной погодой. В этот день в Юридическом колледже состоялось мероприятие «Живая память», посвящённое кавалеру ордена Мужества лейтенанту полиции Виктору Разудалову. Читайте на странице 3.

НА ПЕРВОМ МЕСТЕ — УВЛЕЧЁННОСТЬ ПРОФЕССИЕЙ

По итогам предыдущего года УВД по Северному административному округу признано лучшим. Достижению высокого результата способствовали наряду с другими подразделениями и сотрудники Экспертно-криминалистического центра УВД. Читайте на странице 4.

КРЕЩЁННЫЙ В БОЯХ

Накануне Дня Победы главный редактор газеты «Петровка, 38», директор одноимённого Благотворительного фонда полковник милиции Александр ОБОЙДИХИН посетил ветерана Великой Отечественной войны полковника милиции Михаила ПУЧКОВА. Руководитель московского полицейского издания от всей души поздравил командира разведроты с Великой Победой советского народа над фашизмом. Продолжение на странице 4.

ПРЕДАННОСТЬ ТРАДИЦИЯМ, ВЕРНОСТЬ ПРОФЕССИИ!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июня 2002 года № 418 «О создании Московского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации» и приказом Министра внутренних дел Российской Федерации от 21 июня 2002 года № 594 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 14 июня 2002 года № 418» был создан Московский университет МВД России. Подробнее на странице 5.

ОПРЕДЕЛЯЯ СПОСОБЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

Сотрудники столичного главка приняли участие в IV Межведомственной научно-практической конференции «Искусственный интеллект на службе полиции». Подробности читайте на странице 5.

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ!

Масштабные празднования Дня защиты детей были организованы Главным управлением МВД России по г. Москве. Продолжение на страницах 6-7.

НА ПЛАНЕТЕ ДЕТСТВО

В Управлении внутренних дел по Южному административному округу прошло мероприятие, посвящённое Международному дню защиты детей. На праздник были приглашены сотрудники управления с детьми, а также воспитанники подшефного Центра поддержки семьи и детства «Планета Семьи». Читайте на странице 7.

САМОЕ ГЛАВНОЕ — ЛЮБОВЬ К СОБАКАМ

Празднование Дня кинологических подразделений приурочено к открытию в далёком 1909 году первого в стране питомника сыскных собак. В деле воспитания хвостатых помощников сыщиков наша страна была одной из первых. Продолжение на страницах 8-9.

УПОРНЫЙ ТРУД ИЛИ ТАЛАНТ?

Полицейская собака, уткнув в землю нос, настойчиво идёт по следу. Это непросто: в московском парке так много заманчивых запахов! В какой-то момент собака даже чихает, видимо, от набившейся в ноздри пыльцы. Но профи след не теряет. Читайте на странице 9.

О ТОНКОСТЯХ СОБАЧЬЕЙ РАБОТЫ

Банальная, но правдивая истина — все кинологи немного «марсиане». В том смысле, что все они «зависли» на привязанности к своим питомцам. Читайте на странице 10.

НА УЧАСТКОВЫХ ДЕРЖИТСЯ «ЗЕМЛЯ»

Теперь далеко не единичны примеры, связанные с тем, что во главе территориальных подразделений столичной службы участковых уполномоченных полиции (УУП) становятся перспективные энергичные сотрудники. Один из них — старший лейтенант полиции Александр БОНДАРЕВ, назначенный в прошлом году на должность начальника отделения УУП отдела МВД России по Дмитровскому району Северного административного округа Москвы. Читайте на странице 11.

СВОИМ ВОЗНИКНОВЕНИЕМ ГАЗЕТА ОБЯЗАНА ОБЕР-ПОЛИЦМЕЙСТЕРУ ЛУЖИНУ

Считается, что 1898 год был одним из самых спокойных в период царствования Николая II. В Москве открылся знаменитый в будущем МХАТ, в присутствии царской семьи был заложен первый камень в строительство Музея изящных искусств, который сегодня носит имя А.С. Пушкина, заработала самая в ту пору длинная в Европе телефонная линия Москва — Петербург. Читайте на странице 12.

ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ

На календаре четверг. «Ожидаете спокойную смену?» — «Это Отрадное, здесь не угадаешь, — отвечает инспектор отдельной роты ППСП местного отдела Антон ЧИСТЯКОВ. — Здесь пятница может быть спокойной, а в четверг — ажиотаж». С его напарником Маратом ЯКУПОВЫМ мы выруливаем на трассу, в неизвестность очередного дежурства. Читайте на странице 13.

С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ, ИЛИ ЕЖЕСЕКУНДНО, КАК НА ПОЛЕ БОЯ…

Каждый год День медицинского работника отмечают в России в третье воскресенье июня. Верные своему высокому призванию и традициям отечественной медицины, медики московского гарнизона полиции с честью выполняют свой профессиональный и человеческий долг, неустанно заботятся о здоровье сотрудников органов внутренних дел, их семей, ветеранов и пенсионеров. Читайте на странице 14.

НАУКА И НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОТИВ ВИЧ

Проблема СПИДа (синдрома приобретённого иммунодефицита, вызванного вирусом иммунодефицита человека, — ВИЧ) продолжает оставаться одной из актуальнейших проблем, стоящих перед медициной и человечеством ХХI века. Читайте на странице 14.

ИЗ ВАНДАЛОВ В ТВОРЦЫ

Как защитить вагоны метро от «граффитчиков», знают полицейские столичной подземки и представители Общественного совета при УВД на Московском метрополитене. В День защиты детей в электродепо «Митино» они провели интересное профилактическое мероприятие, основная цель которого — добиться эффективными способами, чтобы подростки прекратили вести себя, как вандалы. Читайте на странице 15.

ДЛЯ ОТДЫХА ИЮНЬ — ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ!

В Культурном центре ГУ МВД России по г. Москве прошла встреча представителей Благотворительного фонда «Петровка, 38» и Управления морально-психологического обеспечения УРЛС главка столичной полиции со вдовами и детьми из семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Подробнее на странице 15.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Читайте на странице 16.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/30730887/