НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Онлайн газета

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка, 38» (21 (9622) от 19 июня 2018 года).

19 июня 2018г. 12:01

ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев открыл Центр международного полицейского сотрудничества, который будет функционировать на базе Всероссийского института повышения квалификации МВД России в Домодедово в период чемпионата мира по футболу. Читайте на странице 2.

К СПЕЦИАЛИСТАМ НА ПРИЁМ

Сотрудники органов внутренних дел провели в ГУ МВД России по г. Москве «Единый день оказания бесплатной юридической помощи». Подробности читайте на странице 2.

«НЕЛЕГАЛ-2018»

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2018» осуществлялась работа по проверке мест пребывания, трудовой деятельности и концентрации иностранных граждан и лиц без гражданства, досмотру междугородних автобусов, осуществляющих перевозку граждан, а также иные мероприятия с целью выявления иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации. Читайте на странице 2.

ВИНОВНИК УСТАНОВЛЕН

Неприятностью для гражданина Великобритании закончилась встреча со знакомыми-иностранцами в ресторане на Верхней Красносельской улице. Во время ужина, один из его товарищей предложил продолжить веселье в другом ресторане. Читайте на странице 2.

ЧЕЛОВЕК РАССЕЯННЫЙ

К сотрудникам полиции на станции метро «Павелецкая» обратился гражданин Мексики и сообщил о пропаже сумки с личными вещами, высказав предположение, что её могли украсть. При себе иностранец имел паспорт болельщика чемпионата мира. Читайте на странице 2.

ГРАЖДАНЕ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ

В Управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Москве состоялось торжественное вручение паспортов юным жителям столицы. Подробнее на странице 3.

В ДЕНЬ РОССИИ СТАРТОВАЛА ОНЛАЙН-ВИКТОРИНА «МОЯ ПОЛИЦИЯ — МОЯ РОССИЯ»

«В преддверии Дня России сотрудники пресс-служб территориальных органов МВД России подготовили викторину «Моя полиция — моя Россия» — фотовопросы из самых интересных и красивых мест, расположенных в разных субъектах РФ. Читайте на странице 3.

ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ — В ФИНАЛЕ

Начальник Госавтоинспекции г. Москвы генерал-майор полиции Виктор КОВАЛЕНКО поздравил финалистов Всероссийского конкурса «Безопасное колесо-2018». В Управлении ГИБДД состоялось торжественное награждение юидовцев, завоевавших абсолютное первенство на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо-2018». Подробности на странице 3.

ПРОШЛА ДОРОГАМИ ВОЙНЫ

Заместитель начальника СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве полковник юстиции Игорь Кружилин, председатель Совета ветеранов Юрий Новиков поздравили с днём рождения ветерана Великой Отечественной войны, ветерана органов внутренних дел Пелагею Алексеевну БОРИСОВУ. Читайте на странице 3.

ОН НАЧИНАЛ СЛУЖБУ НА ГРАНИЦЕ

Свой 95-летний юбилей отметил ветеран органов внутренних дел Хаким ГАФОРОВ. Поздравить юбиляра приехали врио помощника начальника УВД по работе с личным составом полковник полиции Ольга Крижановская и начальник 3-го отдела ЭКЦ УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Татьяна Лецкая. Подробности читайте на странице 3.

ЕСТЬ ДУША У СОБАКИ!

Накануне Дня кинолога корреспондент «Петровки, 38» побывал в Центре кинологической службы главка. Его руководитель майор полиции Алексей Фомин с удовольствием показал своё беспокойное хозяйство и рассказал о том, что знают только кинологи и их четвероногие друзья. Читайте на странице 4.

В РАЙОНЕ ВСЁ СПОКОЙНО

Корреспондент «Петровки, 38» выехала в рейд с экипажем отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Останкинскому району. Читайте на странице 5.

ЕДИНОЙ КОМАНДОЙ НА АВТОМАРОФОНЕ ПАМЯТИ

В рамках проекта «Полиция и гражданское общество» прошёл историко-просветительский автомарафон «Аллея Славы». Представители полицейского сообщества и команда творческой интеллигенции — журналисты, кинематографисты, фотографы — отправилась в однодневный автопробег по боевым рубежам обороны Москвы, чтобы встретиться с жителями Подмосковья и провести тематические фотовыставки. Читайте на странице 5.

ТОТ САМЫЙ ДЛИННЫЙ ДЕНЬ В ГОДУ

22 июня — День памяти и скорби. Отмечается ежегодно в России и на территории сопредельных государств, в ознаменование годовщины (1941 г.) начала Великой Отечественной войны, когда войска стран «оси» вторглись на территорию СССР. Читайте на странице 6.

РАСТЕРЯННОСТЬ ПРОШЛА БЫСТРО

Мало кто в последние годы подвергся такой масштабной обструкции и унижениям, как чекисты, и особенно военные контрразведчики. В основном в негативном свете преподносится их роль в Великой Отечественной войне. Дело в том, что люди в большинстве своём получают информацию не из документальных источников (архивов или воспоминаний очевидцев), а через художественные произведения и, прежде всего, через кино. Читайте на странице 7.

«НЕТ ИСКУССТВА ПОЛЕЗНЕЕ МЕДИЦИНЫ»

Никогда не потеряет своей актуальности этот афоризм полководца и учёного, жившего ещё во времена Римской империи. Медицинская служба МВД России, в которой медико­санитарная часть МВД России по г. Москве является одним из наиболее крупных и значимых учреждений здравоохранения, занимает немаловажное место в государственной системе нашей страны. Читайте на странице 8.

МЕЧТА, СТАВШАЯ СУДЬБОЙ

Так сложилось, что наша встреча со Светланой Тимошенко состоялась через несколько дней после прощания с ушедшим из жизни первым начальником Клинического госпиталя московской полиции Дмитрием Александровичем Манно. Светлана Нестеровна очень переживала эту утрату, ведь когда-то они вместе трудились над тем, чтобы сделать ведомственное здравоохранение более совершенным. Продолжение на странице 9.

НАШ ЛЮБИМЫЙ КОЗЬМИЧ

Его настоящее имя Валентин Козьмич Иванов, но все друзья и болельщики звали его просто: Козьма. Буквально все. Он был велик. Ну как не велик, если он ворвался в основной состав московского «Торпедо», когда в нём одновременно играли Эдуард Стрельцов, Валерий Воронин, Слава Метревели, Геннадий Гусаров, Виктор Шустиков. Подробности читайте на странице 10.

СПОЁМТЕ, ДРУЗЬЯ!

В Культурном центре ГУ МВД России по г. Москве состоялся праздничный концерт для личного состава столичной полиции, посвящённый Дню России. Читайте на странице 10.

ОМОН БЫЛ РОДНЫМ ДОМОМ

9 июня в расположении московского ОМОНа войск национальной гвардии России отмечали два события: 10 июня — 83 года со дня рождения основателя и первого командира ОМОНа генерал-майора милиции Дмитрия Иванова и, как раз к этому дню, выход в свет книги-альбома, посвящённой его светлой памяти — «Командир первого ОМОНа СССР». Подробности читайте на странице 11.

ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Порядок проведения служебных проверок в отношении федеральных государственных гражданских служащих системы МВД России. Подробности читайте на странице 11.

УГОЛОВНЫЙ РОЗЫСК. НАЧАЛО ЛЕГЕНДАРНОЙ ИСТОРИИ

Газета «Петровка, 38» продолжает публикацию специальных выпусков, посвящённых 100-летней истории Московского уголовного розыска. Они формируются из материалов книги об истории Московского уголовного розыска, создаваемой Советом ветеранов МУРа под общей редакцией Юрия Григорьевича Федосеева — начальника МУРа в 1991—1994 годах. Подробности читайте на страницах 12-13.

НЕСТИ ДОБРО, СЛУЖИТЬ ЛЮДЯМ

25 июня исполняется 75 лет заслуженному артисту Российской Федерации Юрию Сербину. Читателям «Петровки, 38» Юрий Васильевич многие годы известен как исполнительный директор и вице-президент Благотворительного фонда «Щит и Лира» — организации, которая вот уже больше четверти века оказывает значительную помощь вдовам и детям погибших солдат правопорядка, а также ветеранам московского полицейского главка. Подробнее на странице 14.

ВИКТОРИЯ ПЬЕР-МАРИ: «Я СЧАСТЛИВА БЕСПРИЧИННО»

Внучка Эллы Фитцджеральд, Том Джонс в юбке, шоколадная Мэрилин. Это далеко не все эпитеты, которыми благодарные слушатели наградили Российскую королеву блюза Викторию Пьер-Мари. Читайте на странице 15.

ПОМОГЛИ МАЛЫШАМ

Сотрудники полиции Новой Москвы пришли на помощь братьям нашим меньшим и спасли двух маленьких щенят от верной гибели. Читайте на странице 16.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com. Также, если Вы хотите получать газету «Петровка, 38» на дом, можно оформить подписку на Почте России. Подписной индекс 55054. Редакция газеты «Петровка, 38» ГУ МВД России по г. Москве.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/13602615/