НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (20(9815) от 7 июня 2022 года).

7 июня 2022г. 12:10

РОССИЯ — НАША РОДИНА!
12 июня наша страна отмечает праздник — День России. Это один из самых молодых праздников в новой российской истории, учреждённый в связи с принятием Первым Съездом народных депутатов РСФСР 12 июня 1990 года Декларации о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики. Читайте на странице 2.

НАЗНАЧЕНИЕ
Читайте на странице 2.

ПАТРУЛЬ НА АКВАБАЙКАХ
Транспортным полицейским передали гидроциклы для обеспечения правопорядка на речных магистралях Москвы. Подробнее на странице 2.

НАШИ ДВЕРИ ОТКРЫТЫ
В Кадетском корпусе Колледжа полиции состоялось торжественное мероприятие, посвящённое окончанию учебного года. В этом году обучение завершили 19 человек. За плечами у них пять лет, проведённых в стенах корпуса. Сюда ребята поступили после 6-го класса. Читайте на странице 3.

ПАМЯТИ ГЕРОЯ МИРА!
На территории Митинского кладбища у Чернобыльского мемориала прошла торжественно-мемориальная встреча, посвящённая памяти Героя Российской Федерации Владимира Максимчука. Читайте на странице 4.

НЕЛЬЗЯ ДАТЬ СЛАБИНУ
По итогам минувшего года изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых УВД по ЮВАО признан лучшим в столице. Возглавляет режимный объект капитан полиции Денис РУНОВ. Продолжение на странице 4.

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, ВЕТЕРАНЫ СЛУЖБЫ!

Сердечно поздравляю вас с Днём образования пресс­службы в системе МВД. Сегодня работа полиции немыслима без объективного информирования граждан о деятельности органов внутренних дел, оперативного реагирования на возникающие информационные поводы, грамотного взаимодействия с институтами гражданского общества. Подробнее на странице 5.

ВСЮ ЖИЗНЬ МЫ УЧИМСЯ
Для начальника отделения по связям со СМИ УВД по ВАО подполковника внутренней службы Ольги ЕГОРОВОЙ День пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел стал профессиональным праздником с 2005 года, когда она пришла в эту службу на должность старшего инспектора ГИиОС УВД по ЮВАО. Сегодня руководитель пресс-службы УВД по ВАО встречает знаменательную дату, являясь лучшим сотрудником подразделений информации и общественных связей московской полиции. Подробности читайте на странице 5.

ПРЕСС-СЛУЖБА УВД ПО ВАО СООБЩАЕТ
НАШЛИ ПОТЕРЯВШЕГОСЯ РЕБЁНКА
Старший инспектор 2-го взвода 1-й роты старший лейтенант полиции Юрий Кравчук и инспектор 2-го взвода 1-й роты лейтенант полиции Сергей Клебнев обнаружили на улице потерявшегося мальчика. Продолжение на странице 5.

ИМЯ УЧАСТКОВОЙ — СИМВОЛИЧНОЕ, СОЗВУЧНОЕ ДОВЕРИЮ
Лейтенант полиции Вера КАШИНА — не единственная из сотрудниц, кому в столичном правоохранительном гарнизоне доверили быть, образно говоря, хозяйками административных участков. Продолжение на странице 6.


УЧАСТКОВЫЙ — КОМАНДНАЯ РАБОТА
Старший прапорщик милиции Виктор Горбенко был сотрудником 1-го оперативного полка и погиб при исполнении служебного долга. Трагедия не изменила стремления его сына, Андрея ГОРБЕНКО, пойти на службу в МВД — наоборот, лишь укрепила в решимости.  Читайте на странице 7.


НАРКОТАКСИ

Больше полукилограмма наркотиков в салоне автомобиля удалось обнаружить инспекторам отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ВАО капитану полиции Александру ПОТАПОВУ и старшему лейтенанту полиции Андрею ГЛАЗУНОВУ. Продолжение на странице 7.

СПЛОЧЁННЫЙ КОЛЛЕКТИВ — НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ
По результатам 2021 года в номинации «Лучшее подразделение патрульно-постовой службы полиции» победила отдельная рота ППСП ОМВД России по Пресненскому району. По просьбе корреспондента газеты «Петровка, 38» заместитель командира роты майор полиции Николай ЕРОХИН рассказал читателям о деятельности возглавляемого им подразделения. Продолжение на странице 8.

В ОБЪЕКТИВЕ — БУТЫРСКИЕ УЗНИКИ, или «ДЕДУШКА» СЫСКНОЙ ФОТОРЕГИСТРАЦИИ
Визитной карточкой музеев являются некоторые буквально «штучные» экспонаты, представляющие собой настоящую коллекционную ценность. Конечно же, они привлекают наибольшее внимание посетителей и надолго остаются в их памяти. Читайте на странице 8.

ГОВОРИТЕ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ ЧАЩЕ
Есть люди в этой профессии, вникающие в процесс воспитания подрастающего поколения достаточно дотошно.  Например, старший лейтенант полиции Алёна КРЫЛОВА, инспектор отделения организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УВД по ЮЗАО. Читайте на странице 9.

У СЕМИ НЯНЕК ДИТЯ БЕЗ ГАЗУ
Сейчас в России действует льготная госпрограмма, которая даёт владельцам загородных объектов возможность бесплатно подвести газ к их участкам. Мошенники тут же воспользовались случаем и стали выманивать деньги у дачников под предлогом газификации. Продолжение на странице 9.


ПОТОМКИ «ИВАНА ГРОЗНОГО» НА ПЕТРОВКЕ, 38
В Комнате истории Московского уголовного розыска состоялась встреча с Михаилом и Ириной ПАРФЕНТЬЕВЫМИ — племянником и внучкой начальника МУРа (с сентября 1952 по июль 1962 года) комиссара милиции 3-го ранга Ивана Парфентьева. Читайте на странице 10.

ТИХИЕ ВЫСТРЕЛЫ — ГРОМКОЕ ЭХО
О расстреле инкассаторов на Зарайской улице мы уже однажды писали, но опирались при этом на ранее опубликованные документальные источники. Теперь же нам удалось встретиться с непосредственным участником (да что там — главным действующим лицом) раскрытия преступления и поимки виновных. Читайте на странице 11.

«О ЧЁМ ДАЮ ЗНАТЬ ПО ПОЛИЦИИ»
Москва 1897 года — это уже крупный европейский город, и население за миллион перевалило. Очередной признак цивилизации: воскресенье в России объявлено официальным выходным днём, москвичи тоже гуляют на всю катушку. Читайте на странице 12.

«ЖИЛИЩНЫЙ ФОНД» ЖУЛЬЯ
Расследование уголовных дел о преступлениях имущественного характера предполагает, прежде всего, кропотливую квалифицированную работу по сбору доказательственной базы. Читайте на странице 13.

ДИНАСТИЯ МУНТЯН: ПОКОЛЕНИЕ ЗА ПОКОЛЕНИЕМ
Прибывшего с военной службы сына дед Антон встретил с улыбкой:
— Славко, пока ты ехал с погранзаставы домой, пришли письма с приглашением служить в милиции, из трёх столиц — Минска, Киева и Москвы. Давай, тяни конверт, выбирай место. Читайте на странице 14.

ДРЕВНЯЯ УЛИЦА
Вот она перед вами, древняя красавица Никольская. Такая древняя, что в ней читается вся история Москвы. И дух захватывает, когда представляешь, какие виды видывали её мостовые, какие торжества, какие ликования и потрясения ведомы ей. Читайте на странице 15.

ВХОДЯ ВО ВТОРОЕ СТОЛЕТИЕ, ОГЛЯНИСЬ
Московский футбольный клуб «Спартак» 18 апреля отметил своё столетие. Самая титулованная команда России приняла огромное число праздничных поздравлений от спортивных обществ, различных организаций и болельщиков всей страны. Читайте на странице 15.

ОБЪЯВЛЕНИЯ
Читайте на страницах 15-16.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.
Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/30615787/