НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (14(9809) от 19 марта 2022 года)

19 апреля 2022г. 12:31

С НАСТУПАЮЩИМ ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ!

По Церковному установлению, чтобы достойно встретить тот или иной христианский праздник, следует к нему подготовиться и в первую очередь привести в порядок свою душу. Чтобы очистить её от дурных дел и помыслов, православные люди каются в своих грехах, просят прощения за соделанное, стараются не грешить.  Читайте на странице 2.

ЗА ВКЛАД В УКРЕПЛЕНИЕ ЗАКОННОСТИ И ПРАВОПОРЯДКА

6 апреля свой профессиональный праздник отметили сотрудники органов предварительного следствия в системе МВД России. Читайте на странице 2.

 

У ПРАВОВОГО УПРАВЛЕНИЯ ХОРОШАЯ РЕПУТАЦИЯ

Правовое управление ГУ МВД России по г. Москве отмечает 240-ю годовщину со времени образования. Читайте на странице 3.

 

ПАТРУЛЬ У ШКОЛЬНОГО КРЫЛЬЦА

Каждому памятна школа, которую он закончил. Но есть школы, известные большинству. К таким относится столичное ГБОУ «Школа № 1234», расположенное на Садовом кольце напротив американского посольства. Продолжение на странице 4.

 

МИГРАНТОВ ПРИНИМАЛИ «СПЯЩИЕ»

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в нарушениях миграционного законодательства. Подробности рассказал старший оперуполномоченный по особо важным делам 6-го отдела УЭБиПК подполковник полиции Владимир Р. Читайте на странице 4.

 

БЛИЖЕ К ЛЮДЯМ — УЧАСТКОВЫЕ!

Участковый уполномоченный полиции отделения УУП МО МВД России «Троицкий» г. Москвы капитан полиции Руслан КЕЧИБАЕВ в 2021 году победил в профессиональном конкурсе и стал лучшим участковым столичной полиции. Продолжение на странице 5.

 

ШЕДЕВРАМ ОХРАНА ПОТРЕБНА

Ветераны органов внутренних дел одними из первых поздравили с Днём образования 4-го полка полиции ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по городу Москве», который отмечается 4 апреля. Читайте на странице 6.

 

ВРЕМЯ ПЕРВЫХ

В столичном колледже полиции состоялась церемония открытия итоговых соревнований, приравненных к Национальному Чемпионату профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Правоохранительная деятельность» (Полицейский). Читайте на странице 7.

 

БУДНИ УЧАСТКОВОГО ТЕРАПЕВТА

Участковый врач-терапевт поликлиники является первым из специалистов, с которым встречаются пациенты: с реальными жалобами и симптомами в первую очередь идут к нему. Его задача — оценить ситуацию, выявить причину недомогания и отправить к нужному специалисту. Читайте на странице 8.

 

ПОКОЛЕНИЕ IT

В последнее время значительная часть человеческой деятельности плавно переросла в интернет-пространство (работа, готовая еда, учёба, общение, получение важной информации). Это значительно облегчает жизнь взрослым людям, но так ли полезно детям? Давайте разберёмся. Продолжение на странице 8.

 

БЕРЕГИ АВТОМОБИЛИ

В 2021 году количество краж транспортных средств сократилось в Москве на 28 процентов. Однако сейчас многие эксперты опасаются, что в связи с подорожанием новых запчастей могут активизироваться преступники. Так ли это? Читайте на странице 9.

 

БЕСПЕЧНЫЙ ЕЗДОК

ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве сообщает: с января по март при уменьшении количества ДТП с участием каршеринговых автомобилей на 26 процентов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество погибших в таких ДТП возросло на 67 процентов. Читайте на странице 9.

 

В ДРУЖИНЕ ГЛАВНОЕ — НАСТРОЙ

Сотрудники ОМВД России по району Сокольники совместно с народной дружиной провели мероприятие в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России». Читайте на странице 10.

 

СОБАКА, КОТОРАЯ ЛЮБИЛА КОТЯТ

Совершение преступлений с использованием такого медицинского препарата, как клофелин, — увы, не редкость. Обычно этим лекарством врачуют гипертонию — оно понижает давление. Но в сочетании с алкоголем разного вида этот препарат оказывает «сногсшибательный эффект» — человек теряет сознание. Читайте на странице 11.

 

Уважаемые налогоплательщики!

Основные категории налогоплательщиков, по которым установлены налоговые льготы (налоговые вычеты) по имущественным налогам физических лиц. Читайте на странице 11.

 

НЕУТОМИМЫЙ  ПОЛКОВНИК

Если бы тогда, в девятнадцатом веке, существовал конкурс «Лучший по профессии» среди обер-полицмейстеров Москвы, то соревнование скорее всего выиграл бы обер-полицмейстер полковник Александр Александрович Власовский. Знакомство с публикациями 1892 года в «Ведомостях московской городской полиции» это только подтверждает. Продолжение на странице 12.

 

ПРИГОВОР НЕОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ

Мир, дружба, жвачка, отмена смертной казни… Ну да, был такой довольно продолжительный период в жизни нашей страны. Но недаром же мудрецы утверждают: «Никогда не говори «никогда». Читайте на странице 13.

 

«ИГРЫ ГУБИТЕЛЬНАЯ СТРАСТЬ»

(Продолжение. Начало в №№ 10—13) 25 декабря 1761 года Господь призвал к себе беспокойную душу «весёлой царицы Елисавет». Читайте на странице 14.

 

В СЕМЬЕ ДИРЕКТОРОВ НЕТ

Семья Натальи ПОТАПОВОЙ дала российской правоохранительной системе достойных офицеров — мужа, сотрудника милиции Михаила Потапова, и дочь — майора полиции Екатерину Веденееву. Сейчас Наталья Михайловна — почётный строитель России — на заслуженной пенсии, но продолжает заниматься преподавательской деятельностью. Читайте на странице 15.

 

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/29637095/