НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (10(9903) от 18 марта 2024 года).

19 марта 2024г. 12:31

В ОСНОВЕ — ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!

В ГУ МВД России по г. Москве состоялось торжественное собрание, посвящённое 105-летию со дня образования в системе МВД России экспертно-криминалистической службы. Читайте на странице 2.

РАССМОТРЕН ШИРОКИЙ СПЕКТР ЗАДАЧ

На Петровке, 38 состоялось учебно-методическое занятие с руководителями кадровых подразделений системы ГУ МВД России по городу Москве. Читайте на страницах 2-3.

НЕ ПУСТИТЬ СИТУАЦИЮ НА САМОТЁК!

В России проблема травли или, говоря современным языком, буллинга, существует давно. Яркий пример буллинга в школе показан в фильме «Чучело», снятом в 1983 году режиссёром Роланом Быковым по мотивам одноимённой повести писателя Владимира Железникова. О такой проблеме раньше не принято было говорить, но в современном мире интернет-технологий факты травли всплывают достаточно часто. Читайте на страницах 3-4.

«СЛУЖЕНЬЕ МУЗ НЕ ТЕРПИТ СУЕТЫ»

— Поздравляю вас с получением Свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, — начальник отдела по вопросу беженцев, временного убежища и вынужденных переселенцев ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Алексей Журин ещё раз пожал руки Кристине Анне Камерон Давыдовой и её маме Эйлин Мораг Пидуэлл, гражданам Великобритании, и вручил им документы. Читайте на странице 4.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Уважаемый Александр Юрьевич!

От имени руководства и коллегии Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве поздравляю Вас и коллектив редакции газеты «Петровка, 38» ГУ МВД России по г. Москве со 101-й годовщиной со дня образования! Читайте на странице 5.

ПИШЕМ ЛЕТОПИСЬ ГАРНИЗОНА

У нашей газеты, как и у человека, есть день рождения. В каждом номере «Петровки, 38» на первой полосе прямо под заголовком стоит: «Основана 10 марта 1923 года». Так что несложно подсчитать: 10 марта этого года газете исполнился 101 год. Сто один год наше издание рассказывает о жизни московского гарнизона сначала милиции, а теперь полиции. Читайте на странице 5.

ГЕРОИ ОДНАЖДЫ — ГЕРОИ НАВСЕГДА!

Почётное звание Герой Российской Федерации является высшей степенью отличия в России. Оно установлено законом Российской Федерации 20 марта 1992 года. Гражданину, удостоенному звания Героя Российской Федерации, вручаются знаки особого отличия — медаль «Золотая Звезда» и грамота о присвоении звания. Читайте на странице 6.

САМАЯ БЛИЗКАЯ К ЛЮДЯМ СЛУЖБА

В августе 2023 года в коллектив межмуниципального отдела МВД России «Коммунарский» влился выпускник Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя лейтенант полиции Артём КУШНИН. С этого момента прошло всего-то полгода, а сколько событий уже состоялось в жизни молодого правоохранителя, который был назначен на самую близкую к простым людям полицейскую должность — участкового уполномоченного полиции. Читайте на странице 7.

ДОЛЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРАВИТЬСЯ!

Артисты фольклорного ансамбля «Горница» Культурного центра ГУ МВД России по г. Москве совместно с Благотворительным фондом поддержки социальных программ «Петровка, 38» в очередной раз навестили пациентов Главного военного клинического госпиталя имени академика Н.Н. Бурденко. Читайте на страницах 7-8.

ЭМОЦИИ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ

Артисты ансамбля «Горница» Культурного центра ГУ МВД России по г. Москве дали праздничный концерт в госпитале для ветеранов войн. Читайте на страницах 8-9.

ДОБРОВОЛЕЦ

Начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по району Северное Медведково подполковник полиции Виктор СИДОРОВ рассказал о своей командировке в зону специальной военной операции. Читайте на странице 9.

КУЗНИЦА КАДРОВ: НА РАБОТЕ И ДОМА

В столичном главке много очаровательных женщин в погонах, которые наравне с крепкими мужчинами изо дня в день несут непростую службу на благо законности и порядка в нашем городе. Расскажем о заместителе командира 2-й роты (по работе с личным составом) 3-го батальона 1-го СПП майоре полиции Ларисе ИНЯГИНОЙ. Читайте на странице 10.

В ОБЩЕМ, ВСЁ СОВПАЛО

Отдел полиции по обслуживанию ВДНХ УВД по СВАО — отдел особый и в своём роде единственный в городе. Служба по охране правопорядка на таком уникальном объекте имеет свои особенности. Для сотрудников отдела работа здесь — одновременно и большая честь, и большая ответственность. Читайте на странице 10.

ОПТИМИЗМ ОБЯЗАТЕЛЕН!

В Центре восстановительной медицины и реабилитации «Берёзовая роща» чествовали юбиляра — Лилию ЧЕПКАСОВУ. Когда талантливому человеку семьдесят — прожито много и понято много, есть что сказать с высоты жизненного и профессионального опыта. Лилия Борисовна состоялась в медицинской профессии благодаря многогранному таланту, профессиональной компетентности и огромному запасу созидательной энергии. Подробности на страницах 11-12.

ДЕЛО МАСТЕРА БОИТСЯ

В столичном Колледже полиции прошёл второй в истории московский чемпионат профессионального мастерства среди школьников младших классов. Читайте на страницах 12-13.

РАСПЛАТА ЗА КОРЫСТОЛЮБИЕ

Уже в самом названии этого подразделения, отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) Управления внутренних дел по Северному административному округу Москвы, указана одна из приоритетных линий правоохранительной деятельности данной службы полиции. Успешно реализуя оперативные разработки в отношении подозреваемых в совершении преступлений экономического характера, борцы с алчным криминалом изобличают в том числе и коррупционеров. Читайте на странице 13.

ДО ПОБЕДЫ!

Соревнования ГУ МВД России по г. Москве по служебно-прикладному спорту в спортивной дисциплине «троеборье» 2024 года прошли традиционно в три этапа (дня) по правилам проведения соревнований МВД России по троеборью на базе УВД по СВАО. Читайте на странице 14.

«СЕКРЕТНОЕ ОРУЖИЕ» — ХУК В ЧЕЛЮСТЬ!

Бокс — это не просто драка, а обмен мнениями джентльменов при помощи кулаков. Такими словами начал своё выступление чемпион мира по боксу Денис ЛЕБЕДЕВ в рамках открытой тренировки для сотрудников столичного главка. Она состоялась в спортивном зале. Читайте на странице 15.

ЗАПАХЛО ВЕСНОЙ

В Культурном центре столичного полицейского главка прошло праздничное мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню. Читайте на странице 16.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/48244360/