НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (09(9902) от 11 марта 2024 года)

12 марта 2024г. 12:31

«Отечество — понятие священное»

На Петровке, 38 состоялись торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Читайте на странице 2.

НАЗНАЧЕНИЯ

Указом Президента Российской Федерации и приказами ГУ МВД России по г. Москве назначены. Читайте на странице 2.

СЛУЖИМ РОССИИ!

Накануне Дня защитника Отечества в зале заседаний коллегии главка были вручены награды отличившимся сотрудникам столичной полиции.Читайте на странице 3.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Руководство и коллегия Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве поздравляют руководителей, личный состав и ветеранов с 87-й годовщиной со дня образования подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации! Читайте на странице 4.

«МЕЧ И ЩИТ» ПОД НАДЁЖНОЙ ОХРАНОЙ

Заместитель начальника 15-го отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции московского главка майор полиции Михаил КОСТЕНКО родился в посёлке городского типа Елань Волгоградской области. Читайте на странице 4.

ТРАДИЦИЯ БЫТЬ ПЕРВЫМ

Длительное время отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по СЗАО является лучшим среди родственных подразделений главка. О том, как обстоят дела в настоящее время, рассказала начальник отделения организации оперативно-служебной деятельности ОЭБиПК старший лейтенант полиции Елена СУЛЕЙМАНОВА. Читайте на странице 5.

Раскрывая сложные, замаскированные преступления

Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) Управления внутренних дел по Северному административному округу Москвы по соответствующим оценочным показателям эффективности работы вошёл в пятёрку лучших территориальных подразделений указанной специализированной службы столичного полицейского гарнизона. Читайте на странице 5.

КО ВСЕМУ ПОДХОД С ДУШОЙ

Для сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве в приоритете — отстаивание интересов государства в сфере экономической деятельности, предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений экономической и коррупционной направленности. Читайте на странице 6.

Воровали удалённо

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве пресекли схему мошенничества при дистанционном оформлении кредитов. Читайте на странице 6.

Добывали браконьеры, фасовали нелегалы

Полицейские изъяли из незаконного оборота более 10 тонн рыбной продукции. Деятельность подпольного цеха по производству рыбной продукции пресечена оперативниками УЭБиПК столичной полиции совместно с ФСБ России. Читайте на странице 6.

На шаг впереди преступника

О тонкостях службы корреспондентам рассказал начальник ОЭБиПК УВД по СВАО полковник полиции Владимир КУТИЦКИЙ. В органах внутренних дел он служит с 1998 года. В 2002 году окончил Ростовский юридический институт МВД России. В 2016 году получил диплом об окончании Академии управления МВД России. Читайте на странице 7.

«ЛЁГКИЙ БИЗНЕС», НО ПРЕСТУПНЫЙ

С высокими результатами встречают свой профессиональный праздник сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ВАО. Они пресекли деятельность двух крупных преступных групп. Вот что рассказал корреспонденту газеты «Петровка, 38» начальник отдела полковник полиции Сергей САВЧУК. Читайте на странице 7.

Факт установлен

Работа этих людей состоит в том, чтобы собрать головоломку из кусочков, извлечённых из недр документальных массивов информации по исследуемому виду преступления хозяйственной деятельности человека или организации.Читайте на странице 8.

Вместе с коллективом!

20 февраля в УЭБиПК состоялось отчётно-выборное собрание Совета ветеранов, на котором его новым председателем был избран полковник милиции Владимир ЕФИМОВ. Подробности на странице 8.

У 2-го полка сразу праздника два

23 февраля — всенародный праздник, неотъемлемый от дней воинской славы России. Эта же дата стала важной в истории особенного подразделения столичного гарнизона правоохранительных органов, которое по праву считается одним из самых боевых. Читайте на страницах 9-10.

Профессия помощи людям

Быстрая реакция в случае чрезвычайной ситуации, специальная подготовка, умение сохранить жизнь и здоровье граждан, всё это — профессия полицейский. Читайте на странице 11.

Сын фронтовика стал тружеником тыла

24 февраля 2024 года отметил свой 95-летний юбилей ветеран органов внутренних дел Москвы Николай ТЕСЛЕНКО. За образцовое исполнение служебных обязанностей он был удостоен различных ведомственных поощрений, в том числе награждён знаком «Отличник милиции». Читайте на странице 12.

Низкий поклон вам!

Ветерану Великой Отечественной войны и органов внутренних дел старшине милиции Ивану УШАКОВУ исполнилось 98 лет. Читайте на странице 12.

«Без России симфонии не восстановить…»

Свидетельство о предоставлении временного убежища удостоверяет личность его владельца и подтверждает законность пребывания данного лица на территории Российской Федерации. Оно даёт право на получение медицинской помощи и осуществление трудовой деятельности без оформления разрешительных документов. Читайте на странице 12.

На первом важном рубеже судьбы

На улице Большой Ордынке, в актовом зале Управления по вопросам миграции (УВМ) ГУ МВД России по городу Москве, состоялось традиционное мероприятие — вручение паспортов граждан Российской Федерации юным столичным жителям, которым исполнилось 14 лет. Читайте на странице 13.

МЫ ЛУЧШИЕ, НО «ЗА КАДРОМ»

28 февраля 100-летний юбилей отметили сотрудники Инспекции по личному составу ГУ МВД России по г. Москве. По своей сути это подразделение — надзорный орган, один из первых фильтров ежедневной работы с правоохранителями. Читайте на странице 13.

На пользу Отечеству!

В Музее Победы на Поклонной горе прошла торжественная церемония вручения дипломов курсантам колледжа полиции. Продолжение на странице 14.

Святое слово — долг

В последний день зимы в торжественной обстановке в присутствии родных и близких людей 254 курсанта Юридического колледжа попрощались с альма-матер, получив дипломы по специальности «Правоохранительная деятельность», 15 из них — с отличием. Подробности на странице 15.

ЗАЩИТНИКИ ЗАКОНА И ОТЕЧЕСТВА

День защитника Отечества отметили в 1-м специальном полку полиции столичного главка. В праздновании принял участие личный состав подразделения, а также ветераны и гости. Читайте на странице 16.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/48037594/