НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (08(9901) от 04 марта 2024 года)

5 марта 2024г. 12:31

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

В праздничном номере газеты «Петровка, 38», посвящённом Международному женскому дню, мы пишем о женщинах — сотрудниках органов внутренних дел, проходящих службу в столичном полицейском гарнизоне. Читайте на странице 2.

ДЕЛАЕМ НАСТОЯЩЕЕ

Начальника Центра восстановительной медицины и реабилитации «Берёзовая роща» ФКУЗ «МСЧ МВД России по г. Москве» полковника внутренней службы Людмилу ИВАНОВУ знают многие сотрудники столичной полиции. Кто-то помнит её по «Бугорку», который она возглавляла много лет, кто-то проходил лечение в знаменитой на всю страну «Берёзовой роще». Читайте на странице 2.

ПРИЗВАНИЕ ЛЕЧИТЬ

На выставке, посвящённой представительницам прекрасной половины человечества, служащим в органах внутренних дел, представлены фото женщин, успешно совмещающих профессиональную деятельность и семейную жизнь с хобби и увлечениями. Там же можно увидеть и фото подполковника внутренней службы Марии ВОЙНОВОЙ. Читайте на странице 4.

ЭТА ПРОФЕССИЯ — МОЙ ВЫБОР

Всегда приятно рассказывать о женщинах столичной полиции. Мы расскажем об инспекторе ОДН ОУУПиПДН ОМВД России по району Раменки старшем лейтенанте полиции Екатерине МОИСЕЕВОЙ. Читайте на странице 5.

УПАЛ? ВСТАЁШЬ И ЕДЕШЬ ДАЛЬШЕ

Участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Рязанскому району младший лейтенант Анастасия ЗАКОЛОВА покоряет не только склоны горных вершин, но и сердца жителей юго-востока столицы. Читайте на странице 6.

СЧАСТЛИВОГО ПУТИ ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ!

Один из первооткрывателей структуры ДНК как-то сказал: «Мы привыкли думать, что наша судьба предначертана звёздами. Теперь мы знаем, в существенной степени наша судьба — в наших генах». Не сомневается в этом и наша героиня — лейтенант полиции Татьяна СОЛОДУХИНА, инспектор ДПС 1-го батальона полка ДПС Госавтоинспекции УВД по ЦАО. Читайте на странице 7.

А ЖИЗНЬ — ВСЕГДА КАК ЖИВОПИСНАЯ КАРТИНА

В конкурсе профессионального мастерства в системе Главного управления за 2023 год, в номинации «Лучший следователь подразделений предварительного следствия», победителем признана старший лейтенант юстиции Валерия ТКАЧЁВА. Её за эффективную работу занесли на Доску Почёта ГУ МВД России по городу Москве. Читайте на странице 7.

ВЕСНА, ЛЮБОВЬ И НЕЖНОСТЬ

Методист организационно-методического отдела Культурного центра Главного управления МВД России по г. Москве старший лейтенант внутренней службы Дарья КАЗАКОВА:

— С ранних лет меня привлекали музыка и танцы. Поэтому с шести лет я совмещала учёбу с танцами в хореографическом ансамбле «Вдохновение» и обучением в Московской детской музыкальной школе имени И.О. Дунаевского, принимала участие в театральных постановках. Читайте на странице 8.

«БЫВАЮТ В ЖИЗНИ ОГОРЧЕНИЯ, НО НАМ НЕ СТОИТ УНЫВАТЬ!»

С таким девизом уверенно идёт по жизни инспектор дорожно-патрульной службы 1-го батальона ДПС Госавтоинспекции УВД про ЦАО старший сержант полиции Мария КОЛПАК, которая следит за порядком на дорогах Центрального административного округа. Читайте на странице 9.

«ЖИВЁШЬ ПОРОЙ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ…»

Принято считать, что служба во 2-м специальном полку полиции ГУ МВД России по г. Москве — исключительно для мужчин. Железная дисциплина, строгий устав и участие в опасных задержаниях предполагают именно это. Полицейский 1-го отделения 2-го взвода 3-й роты 6-го батальона сержант полиции Марина НЕЧЁСОВА с этим стереотипом абсолютно не согласна. Читайте на странице 10.

С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТВЛЕЧЬСЯ ОТ СУЕТЫ

Корреспонденты газеты «Петровка, 38» пообщались с заместителем начальника 5-го отдела полиции УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве, курирующим работу с личным составом, подполковником полиции Ольгой ШУВАЛОВОЙ и выяснили, в чём специфика этой работы. Читайте на странице 10.

СЛУЖБЫ ЖЕНСКОЕ ЛИЦО

Выставка фотографических работ, посвящённая женщинам — сотрудницам московской полиции, проходит в преддверии 8 марта в саду «Эрмитаж», а так же в ГУ МВД России по г. Москве (Петровка, 38а). Автором работ, рассказывающих о службе и хобби девушек-полицейских, стала фотограф Екатерина СОЛЕНОВА. Читайте на странице 11.

ДОМ РОДНОЙ — ПЕТРОВКА!

Осиротевшая в раннем детстве Галина ИГОШИНА родным домом считает Петровку, 38, потому что московской милиции она посвятила 42 года своей жизни. Читайте на странице 11.

ВНИМАНИЕ! ВСЕМ ПОСТАМ…

Оценить оперативную обстановку и незамедлительно отреагировать на неё, умело и чётко распределить экипажи ППСП, принять и зарегистрировать заявления от граждан, обратившихся за помощью, вовремя передать сведения в соответствующую службу — далеко не все задачи, выполняемые сотрудниками дежурной части полиции. Одно из таких подразделений возглавляет старший лейтенант полиции Валентина АЛЕКСЕЕВА. Подробности на странице 12.

СМЕЛО ИДТИ ВПЕРЁД

Порой мы как-то не замечаем, что рядом с нами существует много красивых и действительно интересных женщин, а ведь каждая женщина — это целая планета со своим шармом и обаянием. Читайте на странице 12.

Я ВСЕХ СВОИХ ПОДОПЕЧНЫХ НАИЗУСТЬ ЗНАЮ

Династии в полиции — явление особое хотя бы потому, что мёдом здесь, как говорится, не намазано, — профессия связана с опасностями, дисциплина приметная, да и не каждому служебная лямка по плечу. Что же заставляет родных людей выбирать этот путь? Ответов может быть много, но это точно не корысть и не легкомыслие. Читайте на страницах 13-14.

НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА

Марселин Фаи приехал в Россию из Камеруна, и у нас в стране ему очень нравилось. Нравился даже снег и холод, которые в этой центральноафриканской республике и представить трудно. Впрочем, он приехал не для того чтобы наслаждаться климатом, а для учёбы в Российском университете дружбы народов. Поступил на медицинский факультет и в числе студентов из 160 стран мира «грыз гранит науки», желая вернуться в Камерун терапевтом высокого уровня. Продолжение на страницах 14-15.

«ДОЗНАНИЕ — ЭТО МОЁ, РОДНОЕ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ СУДЬБОЙ»

Старший дознаватель Управления организации дознания (УОД) ГУ МВД России по городу Москве Анна ТИМОФЕЕВА — из числа тех наиболее опытных сотрудников столичного гарнизона полиции, кто на протяжении длительного времени специализируется на правоохранительном труде в одной службе. Свыше 21 года Анна Викторовна успешно работает в дознании, являясь признанным профессионалом в этой профессии. Подробности на странице 15.

И ШТАНГА ПО ПЛЕЧУ!

Заместитель начальника 2 отдела ИЦ УВД по ЦАО старший лейтенант внутренней службы Виктория ЧЕКУЛАЕВА встречает Международный женский день не только с профессиональными успехами, но и со спортивными достижениями. Читайте на странице 16.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/47860283/