НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Вышел новый номер газеты «Петровка,38» (17(9861) от 16 мая 2023 года)

16 мая 2023г. 12:31

Жить, служить и приносить пользу

Начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег БАРАНОВ, его заместители, руководители структурных подразделений московской полиции, личный состав и ветераны органов внутренних дел приняли участие в благодарственном молебне, приуроченном ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, и торжественном возложении цветов.Читайте на странице 2.

СПАСИБО ЗА ДОБЛЕСТНЫЙ ТРУД

Начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег БАРАНОВ и руководитель УВД по ЮЗАО генерал-майор полиции Максим ВАНИЧКИН посетили ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел младшего сержанта милиции Марию БАРДЫЧЕВУ, чтобы поздравить со знаменательным для всей страны праздником. Читайте на странице 3.

СВЯЗЬ НА ПЕРЕДОВОЙ — КАК ЛИНИЯ СУДЬБЫ

4 мая нынешнего года рубежную дату в своей жизни, 100-летие со дня рождения, отметил участник Великой Отечественной войны и ветеран органов внутренних дел столицы Егор Петрович ОСИН, кавалер трёх орденов. Читайте на странице 3.

И СНОВА ДАРИТ МАЙ ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ!

Сотрудники и ветеранский актив московского гарнизона полиции отметили 78-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На этот раз мероприятие состоялось не в Культурном центре, как обычно, а на территории Петровки, 38, и надо сразу сказать, что прошло оно организованно, в тёплой, дружеской, волнующей обстановке. Продолжение на страницах 4-11.

НИЗКИЙ ПОКЛОН ВЕТЕРАНУ

Накануне Дня Победы ветеран Великой Отечественной войны старшина милиции Леонид ЮЩЕНКО в своей квартире принимал гостей. Поздравить старого солдата прибыли заместитель начальника Главного управления МВД России по городу Москве полковник полиции Сергей УКОЛОВ и представители УВД по ВАО. Читайте на странице 12.

С ЕЩЁ ОДНОЙ ПОБЕДНОЮ ВЕСНОЙ

Поздравить ветерана Великой Отечественной войны Владимира Яковлевича ГОЛОВИНА с 78-й годовщиной Победы приехали заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владислав НОВИКОВ и заместитель начальника УВД по СВАО полковник полиции Андрей АНДРЮЩЕНКО. Читайте на странице 12.

ЗА ВКЛАД В ПОБЕДУ

Заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве — начальник тыла полковник внутренней службы Алексей МАКАРОВ поздравил полковника милиции Николая КСЕНДЗЮКА с юбилеем (Николаю Фёдоровичу исполнилось 95 лет) и 78­й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Читайте на странице 12.

«ДАВНЫМ-ДАВНО БЫЛА ВОЙНА…»

«Давным-давно была война, но память нам на то дана, чтоб помнить, как весь мир пылал когда-то…» Слова песни из советского фильма «Командир счастливой «Щуки» проникают до самой глубины души и пробуждают в сердцах ныне живущих чувства, которые никогда не дадут забыть о великом подвиге солдат и офицеров. Каждое поколение обязано знать, каких усилий и жертв стоила борьба с фашизмом нашему народу.Читайте на странице 13.

ПОДВИГ БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ

37 лет назад чернобыльская катастрофа оставила незаживающую рану на сердце тогда ещё единой страны. Радиоактивный пожар на четвёртом энергоблоке Чернобыльской АЭС выбросил в атмосферу смертельно опасные частицы, которые находили потом по всему северному полушарию. Оценить в полной мере последствия той трагедии невозможно до сих пор. Продолжение на страницах 14-15.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/38283796/