НовостиПрокуратура г.Москва

Вынесен приговор жителю столицы, совершившему убийство своего знакомого

18 июня 2021г. 15:10

Сегодня, 18 июня 2021 года, Пресненский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя столицы Сергея Мищенко. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 06 марта 2021 года Мищенко находился в состоянии опьянения в квартире по ул. Литвина-Седого. В ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, у него внезапно возник умысел на совершение убийства своего знакомого. Действуя осознанно и целенаправленно, Мищенко нашел в квартире деревянную палку, которой нанес множественные удары в область лица, туловища и конечностей потерпевшего. Затем он взял туристический нож и нанес мужчине не менее 11 ударов в область груди и левого плеча.

Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от массивной кровопотери, в результате множественных проникающих колото-резаных ран груди с повреждением внутренних органов и кровеносных сосудов.

Мищенко был задержан на месте совершения преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя - прокурора г. Москвы Дениса Попова суд приговорил Мищенко к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/2452239-vyinesen-prigovor-jitelyu-stolitsyi-sovershivshemu-ubiystvo-svoego-znakomogo.html