НовостиПрокуратура г.Москва

Вынесен приговор жителю столицы, причинившему тяжкий вред здоровью мужчины, по мотивам идеологической ненависти

17 сентября 2020г. 09:35

Хорошевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 26-летнего жителя столицы Станислава Витторта. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «з, е» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, по мотивам идеологической ненависти).

Судом установлено, что ночью 3 октября 2019 года Витторт, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице Таллинской, в связи с личными мировоззренческими взглядами, основанными на идеологической нетерпимости, умышленно причинил тяжкий вред здоровью незнакомого ему ранее мужчины.

В ходе произошедшего конфликта, связанного с высказываниями потерпевшего о внешности Витторта, используя нож хозяйственно-бытового назначения, он нанес мужчине не менее 7 ударов в область грудной клетки, причинив тяжкий вред его здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя Хорошевской межрайонной прокуратуры приговорил Витторта к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/2371626-vyinesen-prigovor-jitelyu-stolitsyi-prichinivshemu-tyajkiy-vred-zdorovyu-mujchinyi-po.html