НовостиПрокуратура г.Москва

Вынесен приговор женщине, пытавшейся продать свою новорожденную дочь

19 октября 2021г. 17:19

Измайловский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 26-летней жительницы Республики Дагестан Луизы Гаджиевой. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного п. «б,з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми, то есть купля-продажа человека, совершенная в отношении несовершеннолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств судом установлено, что Гаджиева, уже являясь матерью двух несовершеннолетних детей, зная о своей беременности и не желая исполнять свои родительские обязанности в отношении будущего ребёнка, находясь на 8-м месяце беременности, разместила в одной из социальных сетей объявление о поиске приемных родителей для младенца, которым она готова его передать за денежное вознаграждение.

Достигнув договоренности о сделке беременная женщина прибыла в Москву, где в одной из больниц 1 октября 2020 года родила девочку.

С целью продажи новорожденной 8 октября 2020 года Гаджиева встретилась с покупателями, действующих в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия, в кафе на Измайловском шоссе и передала им за денежное вознаграждение в сумме 300 тыс. рублей новорожденную дочку. После получения денежных средств женщина была задержана сотрудниками полиции на месте преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Восточного административного округа суд приговорил Гаджиеву к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/2488386-vyinesen-prigovor-jenschine-pyitavsheysya-prodat-svoyu-novorojdennuyu-doch.html